Общество обзор Что случилось 15 февраля? Паздников в стиле Осипова

Что случилось 15 февраля? Паздников в стиле Осипова

Министр прервал совещание с чиновниками из администрации Читы.

Все доклады министров, депутатов и других чиновников до прихода временно исполняющего обязанности губернатора Александа Осипова у нас в Забайкалье особо никто не критиковал. Первым за это время по схеме главы региона начал действовать министр территориального развития Виктор Паздников.

«Коллеги, я ещё раз вам замечание делаю по абсолютной неподготовленности к нашим совещаниям. Мы конкретные вещи собрались обсудить, а не просто так поговорить и разойтись. Я конкретный вопрос задаю, вы ответить не можете. Не вижу смысла дальше продолжать совещание», — сказал Паздников.

Кстати, на совещании должен был присутствовать глава администрации Читы Олег Кузнецов, который туда не явился. Министр попросил в следующий раз прийти ему лично и посоветовал подготовиться к докладу.

Средняя зарплата преподавателей вузов в Забайкалье выросла до 67 тысяч рублей. Такие данные приводят специалисты Забайкалкрайстата. Говорят, что итоги подводили по результатам анализа пяти забайкальских высших учреждений. При этом, зарплата научных сотрудников и вовсе выросла до 72 тысяч рублей.

Редакция «Чита.Ру» запустила собственный опрос, чтобы выяснить размер реальных зарплат преподавателей. Анкета анонимная и состоит из четырёх вопросов. Результаты мы подведём 20 февраля.

Иркутский депутат Александр Панько вышел на свободу после обвинения в убийствах двух «ключевских». Сначала появилось сообщение о том, что Панько отпустили под домашний арест. Позже, сам депутат заявил о том, что уголовное дело о его причастности к убийству прекращено. Говорит, что снова вернулся к своей нормальной жизни, занимается предпринимательской и общественной деятельностью.

В «Забайкальском призыве» первое назначение. Министерство сельского хозяйства Забайкалья через кадровый проект назначило первого руководителя. Наталья Гречишникова заняла должность начальника отдела развития малых форм хозяйствования, земельных и имущественных отношений. Скоро должна приступить к работе.

Погода на выходных порадует. Синоптики, говорят, что будет потепление до нуля градусов. Но не забывайте, что в крае эпидемия гриппа, поэтому следите за своим здоровьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления