Общество Глава Центра видеофиксации УГИБДД края не одобрил пересмотр применения дорожных камер в РФ

Глава Центра видеофиксации УГИБДД края не одобрил пересмотр применения дорожных камер в РФ

Правительство России намерено в течение 5-6 лет забрать право устанавливать комплексы фиксации ПДД у частных компаний .

Начальник Центра видеофиксации УГИБДД по Забайкальскому краю Денис Корольков, комментируя 18 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» планы федерального правительства забрать у частных компаний право устанавливать на дорогах комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), заявил, что эта мера ни к чему не приведёт.

Идею полностью передать государственным структурам полномочия по установке комплексов ранее озвучил вице-премьер Максим Акимов, который назвал государственно-частное партнёрство в этой сфере «продажей будущих свобод в рассрочку». По его словам, правительство уже готовится выступить с инициативой об отмене такой схемы.

«Передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД устанавливаются по согласованию с УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю в наиболее аварийно-опасных местах, однако у многих водителей это вызывает негатив, многих волнует вопрос, кто стоит с передвижными камерами. Но ведь достаточно просто соблюдать ПДД, и тогда камеры фиксации в принципе будут не страшны», - сказал Корольков.

Руководитель центра отметил, что камеры фиксации нарушений в совокупности с работой инспекторов ДПС – это эффективное средство в профилактике безопасности дорожного движения, поэтому число камер с каждым годом будет расти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления