Общество Власти Забайкалья не увеличили материнский капитал на 130 тыс. р. вопреки обещаниям Москвы

Власти Забайкалья не увеличили материнский капитал на 130 тыс. р. вопреки обещаниям Москвы

«У нас пока такие выплаты не предусмотрены».

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края, вопреки обещаниям правительства России, не увеличило выплаты по материнскому капиталу на 130 тысяч рублей после вступления в Дальневосточный федеральный округ, сообщил ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром», информацию подтвердили в пресс-службе министерства.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин в конце декабря заявлял, что размер материнского капитала для жителей Дальнего Востока увеличат на 130 тысяч рублей — до 588 тысяч. Позже появилась информация в СМИ, что уполномоченный президента в ДФО Юрий Трутнев заявил о распространении преференций на Бурятию и Забайкалье.

«У нас пока такие выплаты не предусмотрены. Денег на увеличение материнского капитала нет», - заявили в пресс-службе.

Участник проекта «Стань известным репортёром» рассказал, что он обращался с вопросом о выплатах в в краевое министерство труда и социальной защиты, а также в региональное отделение Пенсионного фонда. С его слов, ему ответили, что о таких мерах поддержки не знают.

В пресс-службе министерства не смогли ответить на вопрос «Чита.Ру», будут ли в дальнейшем увеличены эти выплаты.

После публикации новости в ведомстве сообщили, что выплаты в 130 тысяч рублей в Забайкалье всё же предусмотрены – соответствующее постановление было издано 14 февраля. Министр Андрей Федотов пообещал наказать специалистов, которые распространили непроверенную информацию о готовящихся выплатах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления