Минсоцзащиты края: Забайкалье увеличит материнский капитал на 130 т.р.
19 февраля 2019, 19:40
Гость
18 июля 2019, 17:57
Очень обидно, доченька родилась 27 декабря 2018 года, мы с мужем на мат.капитал покупаем комнату (14кв.м.!), плюс оформили кредит на 5 лет. И нам не будет капитала регионального, потому, что дочь родилась на 4 дня раньше. И таким семей, как мы, много. Что за странная помощь помогать только родившим с 1 января? А остальным?
Гость
30 марта 2019, 13:10
Федотова убрали вот и хорошо. Таких чиновников нужно на магадан. Губернатор подписал документ о доплате а господин федотов сказал не буду платить. Чинуша настоящий.
Гость
26 марта 2019, 16:56
так в итоге где их получать
Гость
8 марта 2019, 20:38
я вот родила в декабре 2018 года мне тоже должны эти региональные выплатить? не пойму. напишите мне.
Гость
18 июля 2019, 18:00
Нам не светит, кроме выплат из нашего же капитала материнского.
Гость
20 февраля 2019, 12:43
Я не пойму, значит 19 и 18 года,а мы что вообще не люди кто родился в 2008 и далее,кто получил сертификаты раньше. Нам то что теперь попу протереть этим сертификатом. Жилье мы уже точно не купим.
Гость
20 февраля 2019, 13:58
когда живот растет голова плохо соображает, а теперь минусуйте
Гость
19 февраля 2019, 23:31
Прекратите плодить нищету. Живите для себя. Пусть государство само рожает себе налогоплатильщиков. Дети не нужны в этом государстве никому.
Гость
20 февраля 2019, 05:45
Поддерживаю! У самих " ни кола, ни двора" рожают ради подачек, а потом от детей избавляются. Люди нынче аморальны! А государство провоцирует своими якобы программами поддержки! На то и расчитано!
Гость
20 февраля 2019, 09:19
Гость
20 февраля 2019, 05:45
Поддерживаю! У самих " ни кола, ни двора" рожают ради подачек, а потом от детей избавляются. Люди нынче аморальны! А государство провоцирует своими якобы программами поддержки! На то и расчитано!
Вы не правы. Люди разные и подавляющее большинство порядочные, не злоупотребляющие алкоголем, от своих детей не отказываются. Маткапитал для них хорошее подспорье для улучшения жилищных условий и др. а с нашего государства, как с того козла, хоть шерсти клок получить.
Гость
20 февраля 2019, 13:56
Гость
20 февраля 2019, 05:45
Поддерживаю! У самих " ни кола, ни двора" рожают ради подачек, а потом от детей избавляются. Люди нынче аморальны! А государство провоцирует своими якобы программами поддержки! На то и расчитано!
в предыдущей новости "яжемать"такие коменты минусовали, а теперь им по барабану сидят деньги считают
Гость
19 февраля 2019, 22:20
Так увеличили или нет краевой маткапитал? Днем сообщалось, что не увеличили, денюх нет. А теперь увеличили постановлением аж от 14 февраля? Как-то странно, в минсоце никто ничего не знает? Как ВРИО губернатора с такими исполнителями работает вообще? Его это устраивает? Напоминает произведение Оруэлла "1984". Там тоже информация постоянно искажалась и "подчищалась" под нужный формат.
Гость
20 февраля 2019, 08:29
вам же черным по белому написали, что допустили ошибку в первоначальном тексте
Гость
20 февраля 2019, 09:53
Гость
20 февраля 2019, 08:29
вам же черным по белому написали, что допустили ошибку в первоначальном тексте
А вы таки верите, что это была ошибка?! Ошибка, когда буквы переставили в слове, цифру не ту написали. А в данном случае полностью ранее размещенная новость была противоположной той, что сейчас я комментирую. Так что сложно поверить в ошибку.
Гость
19 февраля 2019, 21:29
На маткапитал до 2019 в селе уже дом не купишь,будут просить 550 тыс,законы против молодых семей,не обдуманные шаги шагающей по головам партии
Гость
19 февраля 2019, 22:11
Они специально надбавку делают. Хотят совсем добить наш народ. Сами выбирали такую власть.
Гость
19 февраля 2019, 20:16
А те дети которые родились в 2018 году не заслужили сверху 130тысяч?почему нельзя повысить материнский сертификат всем тем,кто его не успел использовать?ну почему такая несправедливость?
Гость
19 февраля 2019, 20:50
Правильно говоришь! Всем детям,родившимся до 1-го января 1964 года по 130 тыров!
Гость
19 февраля 2019, 22:08
Эй, про 2017 забыли!
Гость
19 февраля 2019, 20:14
То есть если дети родились до 1 января 2019 года прибавки не будет ?
Гость
19 февраля 2019, 20:14
Оперативно опровергли, посмотрим чуть позже как реально дело будет
Гость
19 февраля 2019, 22:05
Они решили этой подачкой нас купить. В нормальных странах родители трех детей давно уже на полное государственное довольствие переведены на полный пансион, а наша страна как всегда в прошлом веке осталась. Никак не поймут власти, что народ для государства детей рожает. Поэтому государство должно их детей содержать.
Гость
20 февраля 2019, 14:45
Гость
19 февраля 2019, 22:05
Они решили этой подачкой нас купить. В нормальных странах родители трех детей давно уже на полное государственное довольствие переведены на полный пансион, а наша страна как всегда в прошлом веке осталась. Никак не поймут власти, что народ для государства детей рожает. Поэтому государство должно их детей содержать.
Здесь надо посмотреть. Есть у нас в селе мать почти героиня. Детей 7, отца три (это официальных, а как на самом деле неизвестно). На всех в сумме, включая мать, 25 классов образования не набирается. Большая часть якобы инвалиды "по голове". Двое старших сидят по ст. 158. Пенсюшки (как они говорят) тысяч под 60 всех вместе. Они даже картошку не садят. На этой же улице живёт мой одноклассник. Работать негде, он хозяйство держит: скот, огород, два коня, рыбалка, охота. Жена в детском саду, зарплата слезы, она кстати, депутат сельского поселения. Детей трое, высшее образование у двоих, третий ВУЗ заканчивает в 2020. Так, кто из них государству более ценен?
Гость
19 февраля 2019, 20:11
Наберите новых, а этих старух на выброс, чтоб знали
Гость
19 февраля 2019, 21:18
Судя по всему, в минсоцзащиты реальный бардак. Почему в пресс-службе не владеют ситуацией? Или руководство края задним числом экстренно приняло такое решение? А ведь рыба гниет с головы. Министр на своем ли месте?
Гость
20 февраля 2019, 08:19
Гость
19 февраля 2019, 21:18
Судя по всему, в минсоцзащиты реальный бардак. Почему в пресс-службе не владеют ситуацией? Или руководство края задним числом экстренно приняло такое решение? А ведь рыба гниет с головы. Министр на своем ли месте?
Если с головы, то вопрос ВРИО на своем месте?)
Гость
20 февраля 2019, 14:30
Гость
19 февраля 2019, 21:18
Судя по всему, в минсоцзащиты реальный бардак. Почему в пресс-службе не владеют ситуацией? Или руководство края задним числом экстренно приняло такое решение? А ведь рыба гниет с головы. Министр на своем ли месте?
Действительно, точка зрения поменялась менее, чем за 4 часа.
На этой же улице живёт мой одноклассник. Работать негде, он хозяйство держит: скот, огород, два коня, рыбалка, охота. Жена в детском саду, зарплата слезы, она кстати, депутат сельского поселения. Детей трое, высшее образование у двоих, третий ВУЗ заканчивает в 2020.
Так, кто из них государству более ценен?