Общество Топ-5 подарков для рыбака

Топ-5 подарков для рыбака

Лодка, удилище с катушкой, хорошая обувь и качественное бельё.

Я живу с рыбаком. Таким, который подгадывает свой летний отпуск под сезоны реки Менза в Красночикойском районе Забайкалья и под настроение хариуса с ленком, а потом уезжает туда на неделю. Мне кажется, хоть он и не признаётся, что это для него самая лучшая неделя в году.

Кажется, что любителям рыбалки очень легко дарить подарки. Специализированных магазинов много, выбор в них немаленький. Но, боже, сколько тонкостей в этом искусстве. Множество вариантов спиннингов и катушек, сотни блёсен. Помню, как решила выбрать своему рыбаку спальник. Казалось бы, что сложного. Не смогла. Их тоже десять вариантов. И сразу миллион сомнений.

Поэтому все опрошенные мною рыбаки на тему топ-5 лучших подарков в голос заявили, что самый-самый — сертификат в рыболовный магазин. Вариант беспроигрышный. Ну да, скучноватый.

Рыбак с 5-летним стажем

- Это такая специфическая тема. На вкус и цвет, как говорится, все карандаши разные. Могу только предположить, исходя из своих предпочтений. Первое место — сертификат. Это универсальный подарок, не нужно ломать голову, и вы точно будете знать, что не ошибётесь в выборе. Дальше нужно знать, что хочет ваш рыбак, чего у него нет. Отличным подарком будет палатка или лодка — для новичка, а мотор для лодки — уже для заядлого рыбака. Хороший подарок - ледобур ручной или мотоледобур. Можно ещё спальник, экшн-камеру.

Рыбак с 15-летним стажем

- Я бы разделил варианты подарков в зависимости от сезона. Для весны-лета у меня такой список. Первое - вейдерсы (с англ. waders — «забродные штаны» — полукомбинезон для ловли рыбы вброд, который сделан из специального материала). Затем — лодка, удилище с катушкой, хорошая обувь и качественное бельё. Для сезона осень-зима варианты другие: рыболовный костюм, тёплая комфортная обувь, мотоледобур, зимняя палатка (включая печь и стулья), хороший термос.

А в целом, смотря какие цели преследуются. Кому-то и пенька с деревянной удочкой достаточно, чтоб кайфануть на рыбалке. Те, кто ценят комфорт, начинают привередничать, и их топ-5 смещается в зону удобств и брендов.

Рыбак с 20-летним стажем

- Я всегда за сертификат. Это удобно для всех. Тем более, у меня, например, сейчас есть множество всего для рыбалки. И меня интересуют уже ни какие-то базовые вещи, а другие, более детальные варианты. И здесь что-то советовать я не берусь. Пару раз жена пыталась что-то дарить: блёсна, сани для рыбалки, но сам бы я выбрал что-то другое. Угадала только с ящиком для мушек. Для рыбаков-новичков мой список простой: спальник, лодка, утеплённый костюм, палатка. Если чего-то из этого у рыбака нет, дарите, не сомневайтесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления