CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Минтер предупредил забайкальцев о мошенниках, устанавливающих цифровое ТВ за деньги

Минтер предупредил забайкальцев о мошенниках, устанавливающих цифровое ТВ за деньги

Волонтёры помогают подключать и настраивать телевизионное оборудование бесплатно.

Министерство территориального развития Забайкальского края предупредило жителей региона о мошенниках, которые называют себя волонтёрами, но подключают и настраивают цифровое телевидение (ТВ) за деньги льготным категориям граждан, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 февраля в пресс-службе министерства.

«В адрес горячей линии ведомства начали поступать жалобы на действия неизвестных лиц, позиционирующих себя волонтёрами, занимающимися подключением и настройкой цифрового телевизионного оборудования. При этом одним из условий предоставления услуги, лжеволонтеры объявляют финансовое вознаграждение», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники пресс-службы отметили, что сейчас действительно ведётся кампания по установке и подключению цифрового ТВ, но заключены договоры с волонтёрскими организациями, которые помогают подключать и настраивать телевизионное оборудование бесплатно льготным категориям граждан после звонка в министерство.

Россия полностью переходит на цифровое вещание с января 2019 года. После полного перехода цифровое телевидение и радио будет доступно для 96,2% жителей Забайкальского края после того, как в России прекратится аналоговое вещания. В крае будет доступно 20 телеканалов и 3 радиоканала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления