CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество обзор Застреливший мужчину полицейский арестован. Что случилось 27 февраля

Застреливший мужчину полицейский арестован. Что случилось 27 февраля

Следствие считает, что подозреваемый пытался «инсценировать самооборону».

Прошлым вечером в Забайкалье было два центра притяжения. Пока дамы Читы учились танцевать под «Цвет настроения синий», а маршрутчики ждали окончания концерта Киркорова, чтобы поторговаться с поздними пассажирами за цену проезда, драма разыгралась в посёлке Кокуй - там полицейского задержали за убийство.

Полицейский несколькими выстрелами из пистолета убил 25-летнего мужчину. Краевое УМВД охарактеризовало случившееся как самооборону - в изначальной трактовке полиции старший лейтенант стрелял в дебошира, который терроризировал жену и бросился на сотрудника с ножом. Следственное управления СКР поначалу заняло выжидательную позицию, но вскоре официально заявило: полицейского подозревают в умышленном убийстве, он задержан, дело ведёт отдел особо важных расследований.

Косвенно решение СКР подтвердило версию нашего источника в правоохранительных органах, с которой началась огласка этой истории: двое мужчин поссорились из-за женщины, и тот, у которого было табельное оружие, не преминул им воспользоваться.

Сегодня суд арестовал полицейского, а руководство уволило из органов за «совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

На суде следователи заявили, что обвиняемый сам подкинул нож убитому, а друга попросил ударить себя, чтобы сымитировать последствия драки.

Ещё

22 и 26 февраля этого года стали самыми тёплыми за всю историю наблюдений. Рекорд 22 февраля 1978 года оказался побит на 0,1 градуса, рекорд 26 февраля 2017-го — на 2,6 градуса. В целом, средние температуры в Забайкалье оказались на 5-16 градусов выше многолетней нормы для второй половины февраля.

Река Кайдаловка, которая когда-то текла через центр Читы, но в наши дни превратилась в суходол в камне, возвращается. Её уровень поднялся на несколько метров, а местами лёд уже вырывается за пределы коллектора. По прогнозам синоптиков, наледи на малых реках Забайкалья будут образовываться до середины марта - Кайдаловка может подняться ещё выше.

1 из 2

Сотрудники «Почты России» обнаружили около 100 посылок, которые вскрыли неизвестные в сортировочном центре на железнодорожном вокзале в Чите. По данным источника, полиция уже сняла отпечатки пальцев с распотрошённых коробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления