Администрация Читы 1 марта открыла 10 новых пристроек к детским садам на 360 дополнительных мест для детей до 3 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации.
«На возведение пристроек было потрачено 240 миллионов рублей. В основном это федеральные средства, а также 13 миллионов из городского бюджета и 2, 3 миллиона рублей из краевого. Каждая из пристроек рассчитана на 36 ребятишек в возрасте от 1,5 до 3 лет», - уточнили в пресс-службе.
Там добавили, что в пристройке к детсаду №55 малыши начали заниматься с 20 февраля.
Ранее, в феврале, в 10 городских детских садах завершилось строительство зданий на территории действующих дошкольных учреждений. Началось дополнительное комплектование групп.
В мае комитет образования Читы перечислил детские сады в городе, к которым пристроят дополнительные группы. Это детсады №7, 12, 33, 44, 46, 49, 55, 75, 77, 82. Пристройки должны были возвести к декабрю 2018 года.
В декабре министр образования Забайкальского края Андрей Томских сообщил, что в городе необходимо ввести 1 тысячу дополнительных мест в детские сады, чтобы обеспечить всех желающих.







Но. Читая комментарии не понимаю диванных критиков , которым все не так. Не строили ясли- вопили почему не строят. Построили- опять все плохо. То мало, то не то, то не так.
Может хватит брызгать ядом и обс..рать любую новость, даже казалось самую хорошую и позитивную?
Видимо вам нечем больше заняться.
А я рада что в городе пусть не сразу, а решается проблема недостатка яслей!
И спасибо все тем, кто принимал в этом участие: застройщику- городской администрации, проектировщику и строителям!