Общество Паздников поручил решить проблему затопления моста в Петровске-Забайкальском

Паздников поручил решить проблему затопления моста в Петровске-Забайкальском

Её должны решить за выходные.

Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников поручил решить проблему затопления моста в городе Петровске-Забайкальском, где школьники вынуждены ходить по льду или таящей реке, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 марта в пресс-службе регионального минтера.

Жители города Петровск-Забайкальского 1 марта сообщили в социальных сетях о том, что сброс воды из трубы, проводимый с целью недопущения промерзания водовода, производится таким способом, что вода топит мост через местную реку. Школьникам приходится ходить на уроки по этому мосту либо через водоём, на котором начался процесс таяния льда.

«Нужно разобраться в причинах случившегося и сделать всё, чтобы ситуация не повторялась. Если сброс воды проводится так, что вода заходит на мост, значит нужно рассмотреть иные варианты сброса. Нужно не просто приостановить распространение этой проблемы и устранить последствия, а решить её окончательно», - заявил Паздников.

Он уточнил, что после выходных дети должны ходить в школу по нормальному мосту.

Ранее, 11 февраля, в Петровск-Забайкальске вышел из строя участок водовода снабжающий водой две котельные, детский сад и школу, а также два многоквартирных дома. В поселении был объявлен режим ЧС. Местные власти приняли решение о прокладке временного водовода, чтобы избежать отключения отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления