CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

693мм 16%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Онколог Елена Каюкова стала женщиной года по версии «Чита.Ру»

Онколог Елена Каюкова стала женщиной года по версии «Чита.Ру»

За неё проголосовали 2,3 тысячи пользователей портала.

Заведующая кафедрой онкологии Читинской государственной медакадемии, врач-онколог Елена Каюкова стала лидером по итогам голосования за женщину года на Читинском городском портале — итоги подведены 4 марта.

За две недели в голосовании приняли участие более 15,5 тысячи человек, из них за Елену Каюкову проголосовали 2,3 тысячи. Чуть менее 2 тысяч голосов набрала врач анестезиолог-реаниматолог, одна из лучших неонатологов России Наталия Иванова, более 1,7 тысячи голосов получила хореограф Надежда Абакумова.

Победа в голосовании не предполагает премии или других материальных наград, однако в планах редакции есть подготовка и публикация интервью с победителями.

Елена Вла­дими­ров­на Каюкова родилась в Чите в 1986 году, в 2009 году с отличием окончила Читинскую медакадемию. В 2018 году стала по­беди­телем конкурса на право получения гранта президента РФ для господдержки молодых российских учёных на тему «Клинико-прогностическое значение некоторых молекулярно-биологических маркеров в цер­ви­каль­ном кан­це­роге­незе».

Совмещает науку с лечебной работой. Приоритетное профессиональное направление – опухоли женской репродуктивной системы. С 2013 года совместно с сотрудниками Забайкальского краевого онкологического диспансера впервые внедрила в лечебную практику методики ла­парос­ко­пичес­ко­го лечения он­ко­гине­коло­гичес­ко­го рака, выполнение которых способствует скорейшей реабилитации пациенток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления