Общество Губернатор Александр Осипов Осипов выделил 2 млн р. на документацию для строительства разрушенного моста в Приисковом

Осипов выделил 2 млн р. на документацию для строительства разрушенного моста в Приисковом

Мост был разрушен во время июльских паводков.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов выделил почти 2 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство разрушенного во время июльских паводков моста в посёлке Приисковом Нерчинского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 марта в пресс-службе регионального министерства территориального развития.

«В результате паводков в июле 2018 года пешеходный подвесной мост через реку Нерча в Нерчинском районе накренился по причине подмыва опор сооружения. После обследования пешеходного моста было принято решение не реконструировать старое сооружение, а построить новое.», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас мост в посёлке Приисковый отделяет соседний посёлок Михайловку от школы и детского сада. по замёрзшей реке 20 детей ходят в школу, но, после начала ледохода, школьники будут вынуждены передвигаться по накренившемуся мосту.

Ранее специалисты «Службы единого заказчика» обследовали аварийный мост, по которому дети ежедневно ходили в школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления