перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Школьная травля. Что делать?

11 марта 2019, 11:54
Гость
Гость
11 марта 2019, 15:22
С  4 го по 6 класс мне ребята проходу не давали обидными прозвищами, а то могли бы и набить, если бы не мои быстрые ноги! Я не жаловалась родителям - жалела их ,вечером брала палку и шла вызывать ребят по одному на драку. Прошли годы, я стала для них любимым другом ,но самых злых ребят почему то бог рано забрал и мне их тоже сейчас жалко, наверное и они стали бы моими большими друзьями. Их злило мое молчание, а надо было плакать, кричать, орать, тоже обзывать, а я смотрела на них и молчала ( потому что боялась).Школа от нас была в 4_х километрах, и темными вечерами из школы по посадкам и непролазной грязи  я шла за ребятами домой холодея от ужаса , что меня обнаружат и изобьют. 
Гость
11 марта 2019, 18:14
Мочить их по одному как  состоящих в АУЕ 
Гость
11 марта 2019, 14:19
 Марина Пасечко Вы сами сколько родили и воспитали детей, что так уверенно знаете ответы на все ситуации. 
Гость
11 марта 2019, 16:07
Со стороны всегда выглядит та или иная ситуация проще. Вот как раз Марина Пасечко смотрит со стороны, трезво, непредвзято, хладнокровно. Указывая на возможные ошибки со стороны родителей той или иной стороны конфликта.
Гость
12 марта 2019, 10:46
Гость
11 марта 2019, 16:07
Со стороны всегда выглядит та или иная ситуация проще. Вот как раз Марина Пасечко смотрит со стороны, трезво, непредвзято, хладнокровно. Указывая на возможные ошибки со стороны родителей той или иной стороны конфликта.
Где конкретика? Выпейте успокоительного, обратитесь к психотерапевту или психологу, но не к школьному. В каждом ответе - обратитесь к психотерапевту. Педагогические меры - какие? Что я, как родитель, должна делать? Ну узнали мнение о ситуации от учителя и обидчика, дальше что? 
Гость
11 марта 2019, 13:24
А если зачинщик-учитель? Классный руководитель? Который наказывает ребенка каждый раз, когда он пытается защищаться от своих одноклассников? Тем самым давая красный свет обидчикам ребенка. Что делать когда разговоры с классным руководителем, завучем и директором бесполезны-потому что это же заслуженный учитель. Который во втором классе за год поставил ребенку 28 двоек, только потому что ребенок на тот момент пил очень сильные неврологические препараты и был немного заторможен. Учитель был об этом предупрежден. Я это все буду очень долго помнить и желать этому учителю.всего хорошего.