CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Автоколонна проекта «Тотальный диктант» заедет 15 марта в Читу

Автоколонна проекта «Тотальный диктант» заедет 15 марта в Читу

Автопробег начнётся во Владивостоке и финиширует в Таллине.

Участники автопробега международного проекта «Тотальный диктант», которые 11 марта выехали из Владивостока в Таллин, 15 марта посетят Читу, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 марта координатор «Тотального диктанта» в Чите Юлия Полякова.

Команда планирует в Чите с 10.00 до 11.00 организовать публичную стоянку на площади Пограничников, чтобы все желающие могли познакомиться с участниками автопробега, сфотографироваться на фоне колонны, поучаствовать в конкурсах от организаторов и партнёров. В 12.00 старший научный сотрудник Института русского языка имени Виноградова Елена Арутюнова прочитает в корпусе Забайкальского государственного университета на улице Чкалова, 140, лекцию о грамотности и русском языке. Здесь же пройдёт встреча с новосибирским писателем, краеведом и историком Игорем Мараниным.

Всего по пути в Таллин колонна намерена посетить 27 городов. В 2019 году к автопробегу присоединились писатели, которые по ходу маршрута будут создавать книгу о России и этом путешествии. За ходом автопробега Владивосток — Таллин можно следить на сайте проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления