Общество Осипов осмотрел аварийный центр сохранения бурятской культуры в Новой Заре

Осипов осмотрел аварийный центр сохранения бурятской культуры в Новой Заре

Сейчас здание не отапливается. Только на электропроводку, отопление и ещё один вид обязательных работ здесь нужно 2,4 миллиона рублей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов во время командировки по Ононскому району осмотрел центр сохранения бурятской культуры, который срочно нуждается в капитальном ремонте, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Сейчас здание не отапливается. Только на электропроводку, отопление и ещё один вид обязательных работ здесь нужно 2,4 миллиона рублей. В эту смету не вошёл ремонт окон, на который потребуется ещё 1,5 миллиона рублей. Порядка 2 миллионов на ремонт, за исключением замены окон, поступят из федеральной программы.

Администрации села удалось самостоятельно отремонтировать крышу здания, но на большее финансов у муниципалитета не хватило.

Министр образования и науки Забайкалья Андрей Томских уточнил, что спортзал в центре сохранения бурятской культуры необходимо отремонтировать прежде всего для школьников, которые там будут заниматься - в здании школы спортзала нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления