Общество Губернатор Александр Осипов Глава села пожаловался Осипову на холод в домах из-за проблем в котельной

Глава села пожаловался Осипову на холод в домах из-за проблем в котельной

Осипов заявил, что в системе жилищно-коммунального хозяйства никаких аварий быть не должно.

Глава села Нижний Цасучей Ононского района Леонид Степанов во время командировки временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова пожаловался на холод в домах из-за проблем в котельной, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе губернатора.

«Эта котельная отапливает всю центральную часть посёлка – более 200 жителей. Каждую зиму люди страдают от того, что в домах холодно», - заявил Степанов.

Он уточнил, что одна из проблем системы отопления - применение дров, а не бурого угля, который мог бы давать высокую температуру нагрева воды.

Осипов поручил краевому минтерразвития найти оптимальное техническое решение - просчитать все возможные варианты по проведению модернизации оборудования, в том числе рассмотреть вопрос по привлечению концессионера: «Сейчас самое время проводить подготовительную работу к следующему отопительному сезону. Задача номер один - в системе жилищно-коммунального хозяйства никаких аварий быть не должно. Кроме того, необходимо найти оптимальный вариант между безопасностью снабжения и экономической выгодой для жителей и бюджета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления