перейти к публикации
163 комментария к публикации

Полиция проверит, кто написал «Ильич, вставай» на памятнике Ленину в Чите

17 марта 2019, 13:34
Гость
Гость
18 марта 2019, 18:54
Вставай ,страна народная  весь мир рабочих и крестьян. 
Гость
18 марта 2019, 13:09
трафарет нужно  юзать, товарищи. будет красивым шрифтом, без ошибок и быстро.
Гость
18 марта 2019, 00:53
Люблю читать коменнтарии людей на Чита.ру. Иногда не понимаю. Но все равно интересно. 
Мое мнение по поводу власти. Мне не нравится власть нынешняя. То, как живет народ при ней. Белсьвует. 
Мне не нравится власть предыдушая. 
А тем более Ленинская.
Нужно кардинально новое. Абсолютно. 
Не так надо править страной.
Они что там наверху- не видят? 
Гость
18 марта 2019, 01:03
Видим. Правим так, как вы заслужили. Ваши дети очень важны для нас ка неисчерпаемый источник шерсти, мяса и т.д. Паситесь мирные народы. 
Гость
18 марта 2019, 11:07
Гость
18 марта 2019, 01:03
Видим. Правим так, как вы заслужили. Ваши дети очень важны для нас ка неисчерпаемый источник шерсти, мяса и т.д. Паситесь мирные народы. 
Вот путаешь ты личную шерсть с государственной!
Гость
18 марта 2019, 11:53
Гость
18 марта 2019, 11:07
Вот путаешь ты личную шерсть с государственной!
Государство это я.
Гость
17 марта 2019, 23:18
Да мы написали, с Ромкой Бергом, по пьяни, успокойтесь уже
Гость
18 марта 2019, 00:45
Писать надо правильно: "Путин наш президент"
Гость
17 марта 2019, 22:40
Вот говорят у нас нет цензуры? А почему царь кресло занимает 20лет,и не заморачивается, а кстати нельзя власть критиковать, завтра арестуют. 
Гость
17 марта 2019, 22:58
За нашу власть порву. Ура Путину и его подельникам. 
Гость
17 марта 2019, 21:48
Путин наш президент. Ильича с мавзолея. 
Гость
17 марта 2019, 22:19
Путин-директор земного шара.Все во вселенной вертится благодаря ему.Он на Марсе еще будет запускать в эксплуатацию мосты и нефтегазовые заводы.
Гость
17 марта 2019, 22:56
Гость
17 марта 2019, 22:19
Путин-директор земного шара.Все во вселенной вертится благодаря ему.Он на Марсе еще будет запускать в эксплуатацию мосты и нефтегазовые заводы.
Братан, ты прав. Земля без Путина мертва, а Медведев пророк его. 
Гость
17 марта 2019, 20:38
Очередная буря в стакане воды. На заборах и фасадах повсеместно пишут всякие нецензурные слоганы и полиции нет дела. А тут видимо испугались , что каменный вождь, как командор у Пушкина, встанет и пойдет порядок наводить: кого карать, а кого миловать. 
Если эти опасения, конечно, не безпочвенны, тогда дело другое: мы можем стать свидетелями нового периода в истории Читы: эпохи правления каменного Ильича, который возьмет на себя ответственность за соблюдение справедливости и закона в городе. Эдакий неутомимый , суровый и безжалостный судья Дредд,  но на наш забайкальский лад.
Гость
17 марта 2019, 21:16
Чёрт, опять в городе паленка появилась походу.
Гость
17 марта 2019, 22:16
Гость
17 марта 2019, 21:16
Чёрт, опять в городе паленка появилась походу.
Ты про Пушкина и его каменного гостя? А стреляться?.. 
Гость
17 марта 2019, 20:23
В 2022 году декабря месяца родится будущий правитель великой державы-России, с его приходом наступит новая эра в стране
Гость
17 марта 2019, 18:22
Ильич мертв! Точка.
Гость
17 марта 2019, 18:53
Неправда ваша! Он живее всех живых! Иначе зачем некоторые про зомби всё время верещат.
Гость
17 марта 2019, 18:54
а кто из правителей жив, судя по их работе они тоже мертвы
Гость
17 марта 2019, 20:17
Гость
17 марта 2019, 18:54
а кто из правителей жив, судя по их работе они тоже мертвы
офигеть! лучший коммент. 
Гость
17 марта 2019, 17:12
А того ли Ильича поднимаем?Может лучше второго?А лучше обоих сразу!
Гость
17 марта 2019, 17:05
Глупые коммуняки все надеются, что придет какой-нибудь ленин-сталин и решит все их проблемы. Хахаха
Гость
17 марта 2019, 17:26
А у тебя нет проблем, вымирающий соежор? 
Гость
17 марта 2019, 18:50
Гость
17 марта 2019, 17:26
А у тебя нет проблем, вымирающий соежор? 
Да надеяться в решении проблем на комуняк просто не приходится. Болтуны, свои карманы набивают, да показывают - вон смотрите как другие успевают, а мы честные. Да куда там.
Гость
17 марта 2019, 20:00
Гость
17 марта 2019, 18:50
Да надеяться в решении проблем на комуняк просто не приходится. Болтуны, свои карманы набивают, да показывают - вон смотрите как другие успевают, а мы честные. Да куда там.
Сою клюй. Слава куриному тогптуну!
Гость
17 марта 2019, 16:22
Осквернять любые памятники не гоже. В семидесятые годы был во Франции, где на вопрос советского туриста: почему у вас так много памятников, в том числе "сомнительным" персонам гид Марина(дочь эмигранта первой волны) ответила: во Франции новым правителям ставят памятники после их ухода из жизни и не рушат прежним. А у Вас ставят при жизни, а разрушают после их смерти. Полагаю поучительно. Однако народ должен  знать, что Ленин-главный пассажир "опломбированного вагона", направленный Кайзером в Россию во главе группы международных сионистов, для разрушения Российской Империи изнутри. То-что не удалось довести до конца в феврале 1917 года однокашником Ленина Керенским, сделал Владимир Ильич в октябре за деньги интервентов. Предал Россию, заключил позорный мир с врагом и втянут народ в гражданскую воину. Борис Петрович
Гость
17 марта 2019, 16:29
А. Керенскому ко времени окончания гимназии В. Ульяновым было всего шесть лет.
Гость
17 марта 2019, 17:38
Борис Петрович,что об этом молчали в 80-ые,а те кто в февральскую революцию свергли царя тоже сионисты были,ведь без них не было бы царя.Вот интересно,вы были коммунистом,я не был,вы сейчас говорите что Ленин сионист а в 80-ые боготворили Ленина(по крайней мере в речах),может потому СССР и развалился что такие фарисеи оказались во власти,вы молча смотрели как страна разваливается а все ваши соратники возглавляющие ЦК стали президентами.Может Сталин был прав что всю верхушку постоянно прореживать,зажрались при Брежневе,как быстро в капиталистов превратились перевёртыши.
Гость
17 марта 2019, 17:38
С такими взглядами тебе, Боря, надо от пенсии отказаться. Пусть царская власть тебе за твои заслуги платит. 
Гость
17 марта 2019, 16:06
Да любой напишет,кроме членов ЕдРо и им подсевающих! Ну и соловьёвско-скабеевским помётом отравленные.
Гость
17 марта 2019, 15:31
Победа там, где красные знамёна и Советская власть.
Гость
17 марта 2019, 15:20
Да, да конечно, проверит. Отказной материал 100%. Актеры театра и кино, проедут на дежурной машине, в ментовской форме объяснения отберут, кучу бумаг опять отпишут и т.д.  Толку то от них? 
Гость
17 марта 2019, 14:41
А он и так стоит.
Гость
17 марта 2019, 15:03
У вождя не стоял, только учился, учился и учился.
Гость
17 марта 2019, 15:43
Гость
17 марта 2019, 15:03
У вождя не стоял, только учился, учился и учился.
Разве в Ивановке у пациентов айфоны не отбирают?
Гость
17 марта 2019, 17:07
Гость
17 марта 2019, 15:03
У вождя не стоял, только учился, учился и учился.
У комуняк уже не стоит .видимо ровесник 1917года 
Гость
17 марта 2019, 14:38
Судя по всему торопились. Только такая версия. И боялись спалится 
Гость
17 марта 2019, 14:33
Видимо, просто поторопились. Возле моего дома написано правильно, и про Путина еще, тоже правильно, в приставке только ошибка: "о", а не "а". 
Ребята, жму руку!
Наши люди подросли)
Гость
18 марта 2019, 01:25
Пустое. Китайская молодежь образца 1966-67 годов.
Гость
18 марта 2019, 11:07
Гость
18 марта 2019, 01:25
Пустое. Китайская молодежь образца 1966-67 годов.
Ээээээ, батенька.. Та "китайская молодёжь" много чего наворотить успела в своей Поднебесной. Зря вы так пренебрежительно о них отзываетесь. Сталин до 22.06.1941 тоже задумчиво говорил: "Пустое.. В этом году нэ будэт войны.. Главное, нэ поддавайтэс на провокации.."
Гость
17 марта 2019, 14:24
А смысл мне вставать? Вы же опять все [***])
Гость
17 марта 2019, 14:20
А комми ещё ЕГЭшников хают. Это ж их электорат, резерв, можно сказать!
Гость
17 марта 2019, 16:19
Дочь Пескова делает тоже делает ошибки и  путает кораблестроение с судопроизводством. Тоже электорат коммунистов, или ваш воровской?  И где сейчас отличие быдла от элиты?
Гость
17 марта 2019, 18:02
Гость
17 марта 2019, 16:19
Дочь Пескова делает тоже делает ошибки и  путает кораблестроение с судопроизводством. Тоже электорат коммунистов, или ваш воровской?  И где сейчас отличие быдла от элиты?
Нет необходимости обобщать. Здесь вполне конкретный пример. Достаточно интересный. А быдло, прежде всего, характеризуется хамством, вот как у Вас, например.
Гость
17 марта 2019, 19:52
Гость
17 марта 2019, 18:02
Нет необходимости обобщать. Здесь вполне конкретный пример. Достаточно интересный. А быдло, прежде всего, характеризуется хамством, вот как у Вас, например.
Так и дочь Пескова вполне конкретный пример. Или для [попытка оскорбить] надо чисто поконкретней? 
Гость
17 марта 2019, 14:17
До чего дошло, люди уже обращаются к умершим. Среди живых лидеров нет! Ленин много книг написал, читайте и действуйте! 
Гость
17 марта 2019, 14:35
Почему нет, есть лидеры, но знают о них не все. Сергей Удальцов - весьма последовательный и симпатичный лидер. И у него харизма)
Гость
17 марта 2019, 19:58
Гость
17 марта 2019, 14:35
Почему нет, есть лидеры, но знают о них не все. Сергей Удальцов - весьма последовательный и симпатичный лидер. И у него харизма)
да ты просто выдаёшь своё озабоченное за действительное)
Гость
17 марта 2019, 20:49
Гость
17 марта 2019, 19:58
да ты просто выдаёшь своё озабоченное за действительное)
А чем это мы с Удальцовым тебе не нравимся?)
P.S. Бабушку свою успокаивай) Надеюсь, ты это не табуретом делаешь)
Гость
17 марта 2019, 14:15
Зачем шпионов и так хватает.
Гость
17 марта 2019, 14:10
 Волновался, допустил ошибку. Зато писал осознанно, с ответственностью, искренне.
Гость
17 марта 2019, 15:19
Хоть и с ошибкой, но суть-то правильная.
Гость
17 марта 2019, 19:57
Гость
17 марта 2019, 15:19
Хоть и с ошибкой, но суть-то правильная.
А суть то у нас милок как раз за памятником. Девять этажей и все суть.
Гость
18 марта 2019, 08:31
Гость
17 марта 2019, 19:57
А суть то у нас милок как раз за памятником. Девять этажей и все суть.
Там 8 этажей. 
Гость
17 марта 2019, 14:05
Цэнтр Э МВД был поднят по тревоге! Такое ЧП!
Гость
17 марта 2019, 16:47
Не, если бы вконтакте написал или свастику лайнул, тогда только. Отбой! 
Гость
17 марта 2019, 14:03
Вот такие неграмотные 100 лет назад пошли под его сладкие речи.
Гость
17 марта 2019, 15:12
Вопрос почему пошли? Может потому что тогда была ещё большая [***], чем сейчас или так же?
Гость
17 марта 2019, 16:37
Вы признаете что большинство населения было неграмотным,прогресс,а то всё рассказывали как хорошо при царе жили.
Гость
18 марта 2019, 08:28
а ты жил в ссср " [попытка оскорбить] с гэса?
Гость
17 марта 2019, 14:00
не, пусть уж он лучше "лежай"
Гость
17 марта 2019, 16:24
Боязно вам
Гость
17 марта 2019, 17:28
Гость
17 марта 2019, 16:24
Боязно вам
Нет, не боязно. Что Социализм , что Путинизм. Как говорится "Хрен редьки не слаще".  Хочется  власть хорошую, прогрессивную. Хочу чтобы наши дети жили лучше нас.
Гость
17 марта 2019, 18:50
Гость
17 марта 2019, 17:28
Нет, не боязно. Что Социализм , что Путинизм. Как говорится "Хрен редьки не слаще".  Хочется  власть хорошую, прогрессивную. Хочу чтобы наши дети жили лучше нас.
Не будет такого. Вы свой шанс профукали.  Ваш майдан уже прошел и победил. Ваши дети по прогнозам ВОЗ вымрут. 
Гость
17 марта 2019, 13:49
А,что пора?
Гость
17 марта 2019, 14:45
Надо мавзолей освободить для следующего вождя, не строить же новый. 
Гость
17 марта 2019, 17:45
Гость
17 марта 2019, 14:45
Надо мавзолей освободить для следующего вождя, не строить же новый. 
Так Путин ещё не умер,вот умрёт и освободят ему место,забыл,Путин-центр построят за миллиард в Питере.Содержание мавзолея обходится дешевле чем Ельцин центр в Екатеринбурге и строящийся в Москве.
Гость
17 марта 2019, 13:44
Гадаю, чьих рук дело: Гайдук, Сутурин или Белоногов? А может Михайлов (не сенатор) отметился?
Гость
17 марта 2019, 13:41
Для нынешней власти это действо не меньше чем на теракт тянет! Щас все силы полиции по тревоге поднимут. Странно, что обращение президента к нации не последовало!
Гость
17 марта 2019, 17:50
Щас обьявят ЧП посадят две три тысячи а то вдруг революция и нынешней власти капец.
Гость
17 марта 2019, 22:39
ну давит же кто-то своими липкими и жирными пальцАми на клавиши, да еще плюсы собирает. Эта фигня идет по всей стране. Так глупые и безграмотные в политическом плане люди свой протест выражают.
Гость
17 марта 2019, 13:41
Даже написать нормально не могут. Еще раз доказывает скудоумие писавших
Гость
17 марта 2019, 14:05
Или показывает "качество" нынешнего образования?
Гость
17 марта 2019, 14:13
Я учился в школе в 90х, писать с ошибками, в старших классах , стыдились даже "двоешники", а сейчас? Результат успешных реформ на лицо, а должен быть "на лице" у реформаторов)
Гость
17 марта 2019, 18:51
скубидумие
Гость
17 марта 2019, 13:37
полиция проверит, кто написал с ошибкой
Гость
17 марта 2019, 22:37
Видать . хотела написать "вставай", да грамотешки не хватило!
Гость
17 марта 2019, 22:46
Вычислить "героя-графитчика" несложно. У нас только один такой появился недавно с большим политическим апломбом в районе памятника.
Графологическая экпертиза однозначно покажет. А что до ошибки в тексте,- известно, -образование он получал в девяностых -так что это не его вина , а тех кому советская система образования мешала людей обалванивать. 
Теперь то с системой ЕГЭ уровень знаний подрастающих поколений непрерывно снижается, а малознайками элите управлять проще, да и запросы у слабограмотных меньше. Это один из основополагающих принципов нынешней системы управления народом.
Гость
17 марта 2019, 23:30
Гость
17 марта 2019, 22:46
Да ладно, народ с советским образованием поддается одурачиванию только так, чего ни скажешь о молодежи, которая думает своей головой, а не телевизором. В 90-х действовала ещё советская система образования, у меня в первом классе в 1995 еще букварь был советский. Реформы начались при сонцеликом в начале 2000-х. А уровень образования падает по всему миру, а особенно грамотности, причина - интернет.
Гость