Общество Управляющие компании Читы высказали претензии «Читаэнергосбыту» из-за ОДН

Управляющие компании Читы высказали претензии «Читаэнергосбыту» из-за ОДН

Руководитель компании «Вектор» привёл в пример, что в декабре 2018 года им начислили 200 тысяч рублей, а в январе 1,4 миллиона.

Несколько управляющих компаний 21 марта во время заседания комитета жилищно-коммунального хозяйства думы Читы рассказали, что главная проблема в работе с компанией «Читаэнергосбыт», которая занимается подачей электроэнергии в дома города, - начисление общедомовых нужд (ОДН).

Руководитель компании «Вектор» привёл в пример, что в декабре 2018 года им начислили 200 тысяч рублей, а в январе 1,4 миллиона.

Генеральный директор «Читаэнергосбыта» Алексей Гончаров объяснил, что зачастую такие расхождения происходят из-за неодновременного снятия показателей счётчиков. Это подтвердил руководитель управляющей организации «Кальянова»: «Мы снимаем показатели в начале месяца, а сотрудники «Читаэнергосбыта» в середине».

Кроме этого, Гончаров отметил, что с некоторыми компаниями не подписан регламент и у компании нет понимания сколько человек и какие территории обслуживаются. Он предложил подписать такой документ и решить вопрос с одновременным снятием показателей, а также решать все разногласия напрямую, в досудебном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления