Общество Губернатор Александр Осипов Соцстрах: Пожаловавшаяся Осипову многодетная читинка получала необходимую помощь

Соцстрах: Пожаловавшаяся Осипову многодетная читинка получала необходимую помощь

Представитель рассказал, что она получила кресло-коляску, подгузники и пелёнки.

Мать семерых детей Ольга Серёжина, заявившая, что ей не предоставляют помощь для одного из детей с июня 2018 года в Чите, получала всю необходимую помощь, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 марта управляющий забайкальским отделением Фонда социального страхования России Алексей Аников.

«Мы подняли все документы, посмотрели. По нашим контрактам она получила кресло-коляску на ребёнка в сентябре 2018 года, в октябре ей выдали 150 пелёнок, которые рассчитаны по одной на сутки, то есть они ещё должны у неё быть, а также в ноябре ей выдали 400 подгузников - по два в сутки», - уточнил Аников.

Он добавил, что все эти изделия ей лично доставили поставщики, она расписалась в документах о получении. Сегодня мы ещё раз связались с поставщиками, которые также это подтвердили.

Ольга Серёжина во время «Прямого разговора» с Осиповым рассказала, что в аварийном доме без центрального водоснабжения воспитывает нескольких детей, один из них инвалид, который в 2015 году перенёс менингит и не может восстановиться. Глава Забайкалья вместе с властями города, а также министром труда Максимом Топилиным отправились 22 марта осматривать дом. Читинка рассказала, что с июля 2018 года ей не предоставляют положенные подгузники, поликлиника не обеспечивает ребёнка лекарствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления