Общество Участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить в вагонах «Люкс» весь май – РЖД

Участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить в вагонах «Люкс» весь май – РЖД

Также каждый из участников или инвалидов Великой Отечественной войны сможет брать с собой одного сопровождающего.

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) предоставит в мае во всей стране бесплатный проезд в вагонах всех классов обслуживания участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ); акция будет распространяться и на вагоны класса Люкс, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 марта в пресс-службе Забайкальской железной дороги (ЗабЖД).

«Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание», – уточнили в пресс-службе.

С каждым инвалидом и участником ВОВ бесплатно сможет ехать один сопровождающий. Акция будет действовать в течение всего мая 2019 года без ограничения по количеству поездок.

Сейчас уже можно оформить билеты в кассах дальнего следования, для этого пассажир должен предоставить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на льготу. Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания им другой помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений РЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления