Общество Сотрудники вагоноремонтного депо Читы попросили Путина проверить их начальника

Сотрудники вагоноремонтного депо Читы попросили Путина проверить их начальника

По словам анонимных авторов письма, новый руководитель устроил на работу свою жену, которая не исполняет обязанности.

Сотрудники вагоноремонтного депо Читы написали коллективное письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой проверить правомерность якобы невыполнимых распоряжений, которые даёт им новый начальник Алексей Перешивко, копия обращения есть в распоряжении ИА «Чита.Ру».

«С момента вступления на должность начальника Перешивко началось гонение работников вагоноремонтного депо с его стороны. Он устанавливает работникам заведомо невыполнимые задачи при отсутствии условий и ресурсов для их выполнения, при этом сам никаким образом не способствует созданию подходящих условий», – говорится в письме.

Также, по словам авторов, начальник депо в сентябре 2018 года взял на пост технолога 1-й категории свою жену, которая якобы редко появляется на работе и плохо выполняет свои обязанности. «Со стороны начальника постоянно идёт психологическое давление на работников и угрозы увольнения, в связи с чем увеличилось количество уволившихся с предприятия, но при этом объёмы работы не уменьшаются. Мы подозреваем, что Перешивко намеренно ведёт предприятие к развалу и закрытию», – уточняется в обращении.

Кроме президента, документ адресован генеральному директору РЖД Олегу Белозёрову, Центру по организации противодействия коррупции и Читинской транспортной прокуратуре.

В пресс-службе ЗабЖД сообщили ИА «Чита.Ру», что сейчас письмо находится на рассмотрении у руководства филиала, которое в ближайшее время устроит в депо проверку перечисленных жалоб.

После публикации новости ЗабЖД провела проверку и не нашла нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления