Общество Губернатор Александр Осипов Осипов поручил пересмотреть господдержку многодетных после визита в барак семьи Серёжиных

Осипов поручил пересмотреть господдержку многодетных после визита в барак семьи Серёжиных

Департамент госимущества должен упросить выдачу квартир многодетным с детьми-инвалидами.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов поручил пересмотреть меры господдержки многодетных семей с детьми-инвалидами в Забайкальском крае после посещения барака, в котором читинка Ольга Серёжина воспитывает семерых детей, включая дочь-инвалида, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 марта руководитель краевого департамента госимущества Алексей Хосоев.

Серёжина 21 марта во время «Прямого разговора» с Осиповым рассказала, что воспитывает детей в аварийном доме без центрального водоснабжения. На следующий день врио губернатора навестил семью с пулом чиновников, журналистов и федеральным министром труда Максимом Топилиным.

«Поручение врио губернатора касается, в целом, многодетных семей с детьми-инвалидами - вопрос системный, и решать его нужно соответствующе. Будем прорабатывать изменения в региональное законодательство в части выделения этой категории (многодетных с детьми-инвалидами - ред.) в отдельную, в части каких-либо преференций. [...] Акцент будет сделан на обеспечение жильём», - отметил Хосоев.

Руководитель департамента уточнил, что сегодня только многодетные семьи с восемью детьми имеют право на получение квартиры от государства, и наличие ребёнка-инвалида не упрощает получения жилья - при этом многодетным родителям детей-инвалидов полагается до 2 земельных участков.

Департамент намерен до конца апреля представить свои поправки в краевое законодательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления