Общество Губернатор Александр Осипов Чиновники не включили просьбу чабана к Осипову в протокол поездки врио на юг края

Чиновники не включили просьбу чабана к Осипову в протокол поездки врио на юг края

Пенсионер остался в ононской степи без электричества.

Сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия не включили в итоговый протокол поездки временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова просьбу чабана Тумура Болотова о новой линии электропередач к его стоянке, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Болотов.

Тумур Болотов из села Усть-Ималка подошёл к Александру Осипову 15 марта во время его командировки в Ононский район. Чабан рассказал, что десятки лет работает на неэлектрифицированной стоянке, и отсутствие линии электропередач в разы усложняет работу.

«Я сегодня приехал в минсельхоз края, а они мою просьбу, озвученную Осипову, даже в направленный ему итоговый протокол поездки не включили, как будто меня не было и разговора этого не было. Когда начал выяснять, мне сказали, что 10 миллионов на это – нереально, то есть они даже необходимую сумму исказили, там 4-5 миллионов нужно», - сказал Болотов.

С его слов, чабанская стоянка находится в 14 километрах от Усть-Ималки, а от стоянки до ближайшей линии электропередач – 7 километров, по которым и нужно провести ЛЭП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления