Общество Каждый пятый забайкалец заметил улучшение жизни в крае за полгода – ВЦИОМ

Каждый пятый забайкалец заметил улучшение жизни в крае за полгода – ВЦИОМ

При этом 75% жителей, согласно опросу, по-прежнему недовольны сложившейся ситуацией.

Порядка 22% жителей Забайкальского края во время опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) заявили, что заметили в регионе улучшения к лучшему за последние полгода, результаты опроса опубликованы 27 марта на сайте ВЦИОМ.

Опрос проводился для выяснения отношения жителей к временно исполняющему обязанности губернатора Александру Осипову. Исследование показало, что за политика проголосовали бы 66% опрошенных, если бы выборы прошли сейчас.

При этом 53% опрошенных не увидели за последние 6 месяцев существенных изменений. Говоря об улучшениях, жители чаще всего упоминали дорожно-транспортную ситуацию (4%), облик города (3%) и экологическую ситуацию (ликвидация мусора и свалок) (3%).

Также во ВЦИОМ уточнили, что 75% респондентов всё еще недовольны сложившейся ситуацией.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведён с 25 февраля по 4 марта 2019 года по заказу Фонда развития Забайкальского края. Объём выборки — 1,6 тысячи человек. Выборка репрезентирует население края в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса – комбинированный – личные интервью по месту жительства респондента и телефонные интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления