СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ванчикова заявила о возможном срыве сроков строительства тёплых туалетов в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Поолдрпп
1 апр 2019 в 12:10

Вот и её дни теперь сочтены. 

быдлотетка
1 апр 2019 в 12:22

На кого-нибудь хоть наорала там сегодня ? 

Не боись
1 апр 2019 в 13:37

А когда она заявит о своем уходе? Или Осипову слабо? Ванчикова, Хосоев, кого еще Жамсуев от солнца прикрывает?

Невтерпёж
1 апр 2019 в 12:31

Видел один туалет в деревенской школе, так вот стоит красивый новенький вопросов нет. Но без отопления, водоснабжения и соответственно без системы откачки. Теперь большой вопрос - Зачем их строить если нет должного обслуживания?  Или может это будет, но через пару лет?

мячи и мечи
1 апр 2019 в 13:03

орала*?

7766888
1 апр 2019 в 13:24

хаха прям "камень преткновения" для чиновников заб.края, при старых школах и пустеющих деревнях  будут новые утепленные  современные туалеты, всей деревней ходить туда будем

не порядок
1 апр 2019 в 12:45

Как? Мы еще на госслужбе?

большое ухо
1 апр 2019 в 15:30

У нас по всей школе на 2 этаже стоят подпорки, обычные столбы,чтобы потолок не упал,с 1969 года не было капремонта,крыша протекает,трубы все прогнили и тепла нет,гнилые полы покрыли родители линолеум,подвоз воды для питания с реки,Ещё много- много минусов,может не с того начинаем,или этим уходим от больших проблем?   

мне так кажется
1 апр 2019 в 13:46

Почему-то вспомнился фильм с М. Евдокимовым про деревенский супертуалет. Помните? Вот только не помню, делался там проект или нет. Но лицензию от точно получал. Весь интернет пестрит модульными решениями по туалетной проблеме, от мобильных до стационарных (блочного типа), стоимостью до 600 тыс. рублей.

Архиархитектор
1 апр 2019 в 12:39

Это что за проектная контора,которая не смогла защитить свои проекты и они госэкспертизу не прошли? Уровень подготовки специалистов какой? Зачем выходили на торги с такой умственной деятельностью?

Ржунимагу22раза
1 апр 2019 в 12:19

 Вдумайтесь только - на каждый туалетик - свой проект и отстегнуть за экспертизу! Мои верноподданнические чувства оскорблены. А че, типовой проект нельзя было разработать?

Вот так проблема номер 1
1 апр 2019 в 13:47

Вот беда-то какая. С нее, что, больше спросить нечего?

Львов
1 апр 2019 в 15:39

Вдумайтесь, что построил Сталин после войны, а в нашем захалустьи даже уборную построить Уже не могут!

Показуха
1 апр 2019 в 22:16

Строить в неканализованных районах с полным отсутствием центрального водо- и теплоснабжения теплые туалеты- значит потратить бюджетные деньги мягко говоря, нерачительно. 
Ну а если учесть практически аварийное состояние некоторых сельских школ, то это можно просто назвать как "деньги на ветер". Только кого это волнует.
Нужно отчитаться перед начальством и ленточки перерезать.

Б.О. Лванчикова
1 апр 2019 в 14:15

Не справиться с туалетами - мочить в сортире!

ГР75
1 апр 2019 в 13:32

Вот интересно будет почитать о выполнении (не выполнении) данного поручения в конце года.

С мужем хорошо устроилась на теп
1 апр 2019 в 17:41

Ванчикова вам только позами торговать и то замороженными

1 апр 2019 в 13:06

А вообще смысла в этом не вижу, после школы ученики у себя дома все равно с газетой подмышкой по нужде на улицу до деревянного туалета идут.

Дон Хулио
1 апр 2019 в 13:25

В ранешнее время бытовал такой эвфемизм "домик неизвестного архитектора", так называли объект обозначамый  буквами Эм и Жё типа сортир.

Эксперт 2.0
1 апр 2019 в 14:54

Госэкспертиза это круто! Может независимой обойтись.
Но если только в проектах школа вокруг туалета. А не туалет в школе.
Или в России как всегда на 1 туалет потребуется система водоснабжения, система водоотведения, система отопления, система приточно-вытяжной вентиляции, проект электроснабжения, проект пожаро-охранной сигнализации, проект звукового оповещения, проект видеонаблюдения, изыскания под воду, проект насосной, проект скважины, проект наружных инженерных сетей,проект котельной, проект полигона для утилизации нечистот. НУ ТОГДА КОНЕЧНО "ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА"!.

Все не так
1 апр 2019 в 22:10

Почему Ванчигова доводит до губернатора недостоверную  информацию?

Придурок
1 апр 2019 в 12:15

Наш каликтив щетает, что почин каторый внисла кавалер ордина Андрея Пирвозванова Валинтина Матвиенко о страительстве теплых туалетоф в школах это правельный почин. Задержка и нивыпалнение такова пачина нидапустимы. Надо увожать токие почины зо них ордин Пирвозванова доют.

тупой вопрос
1 апр 2019 в 14:41

А чё, биотуалеты еще не изобрели!? 
По Москве, говорят, стоят тысячи кабинок. 

эадолбали
1 апр 2019 в 17:25

Зачем в деревне т.туалет?-вот проблема века-все вывернут за один день-такие потом приезжают в город и громят все что попадается на пути.

я на вас удивляюсь
2 апр 2019 в 00:55

Да что же это за край? Туалет не могут построит за миллион?

отец Онофрий
1 апр 2019 в 13:21

Лучше бы построили теплые храмы на Северном и в КСК. Благо за тепло у нас льготы.