Общество Губернатор Александр Осипов Прямой разговор Осипова Персональные данные участников «Прямого разговора» с Осиповым оказались в открытом доступе

Персональные данные участников «Прямого разговора» с Осиповым оказались в открытом доступе

Утечка случилась 2 апреля.

Персональные данные граждан, отправивших вопросы на прямой эфир с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Осиповым, оказались в свободном доступе в интернете. Ретушированные скриншоты с сайта «Прямого разговора» появились вечером 2 апреля на сайте Pikabu.

Прямая линия с Осиповым прошла 21 марта. Неотвеченными остались больше 3 тысяч заданных вопросов, и 2 апреля власти Забайкальского края сообщили, что будут публиковать ответы на каждый на сайте восток2025.забайкальскийкрай.рф.

Помимо содержания самих вопросов, оказались доступны имена и фамилии обратившихся, их телефоны, домашние адреса и адреса электронной почты.

1 из 2

Автор публикации объяснил корреспонденту «Чита.Ру», что 2 апреля наткнулся на таблицу с персональными данными десятков забайкальцев, когда проверял судьбу своего обращения через форму на восток2025.забайкальскийкрай.рф. К утру 3 апреля с сайта исчезла возможность читать чужие вопросы и отвечать на них.

В управлении Роскомнадзора по Забайкальскому краю «Чита.Ру» подтвердили, что приняли обращение гражданина о публикации персональных данных на сайте «Прямого разговора». Ведомство начало проверку.

После публикации новости пресс-служба губернатора со ссылкой на Забайкальский информационный центр, который администрирует сайт «Прямого разговора», сообщила, что данные оказались в Сети после взлома ресурса и никогда не находились в свободном доступе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления