Общество Приморский край вошёл в пятёрку регионов, куда переезжают жители Забайкалья

Приморский край вошёл в пятёрку регионов, куда переезжают жители Забайкалья

Также уезжают в Краснодар, Иркутск, Новосибирск. Население за два месяца сократилось на 689 человек.

Приморский край вместе с республикой Бурятией, Иркутской и Новосибирской областями, а также Краснодарским краем вошли в число регионов, куда чаще всего переезжают жители Забайкальского края, сообщается 4 апреля на сайте Забайкалкрайстата.

«На территории Забайкальского края в январе-феврале 2019 года сохранялась миграционная убыль населения. За счёт миграционного оттока численность населения края сократилась на 689 человек. В январе-феврале 2018 года миграционная убыль составляла 1 024 человека», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что за счёт межрегиональной миграции население края сократилось на 796 человек (в январе-феврале 2018 года - на 996 человек).

«Наибольшее количество жителей края выбыли на постоянное место жительства в Республику Бурятия – 19,2%, Новосибирскую область – 6,1%, Краснодарский край – 6%, Иркутскую область - 5,4%, Приморский край – 5,3%», - сообщается на сайте.

В январе-феврале 2019 года за счёт международной миграции миграционный прирост населения составил 107 человек, в январе-феврале 2018 году наблюдалась миграционная убыль населения в количестве 28 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления