Общество Читинцы добились закрытия бара «БарБосс», мешавшего жильцам запахами пива и шумом

Читинцы добились закрытия бара «БарБосс», мешавшего жильцам запахами пива и шумом

«Вот уже два года у меня идут запахи из ванны - пахнет рыбой, а по утрам - пивом».

Жители микрорайона Царский в Чите через суд добились приостановление работы бара «БарБосс» на 1 этаже дома №5, сообщила 4 апреля ГТРК «Чита».

«С 4 апреля управлением федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю возбуждено исполнительное производство о приостановлении деятельности бара. Это значит, что он будет закрыт до тех пор, пока хозяин не устранит все нарушения, выявленные Роспотребнадзором», - говорится в сообщении.

О нарушениях и постоянном шуме, мешающем спать, жители рассказали корреспонденту ГТРК «Чита». Молодая мама, живущая в этом доме, поделилась, что их семье приходится дышать алкогольными парами.

«Вот уже 2 года у меня идут запахи из ванны - пахнет рыбой. По утрам захожу, у меня пивом пахнет», - процитировали её в сообщении.

Роспотребнадзор прокомментировал ГТРК «Чита», что по правилам в таких заведениях вытяжка обязательно должна работать, и, вообще, баров на 1 этажах жилых домов быть не должно.

«В 2018 году поступило 28 обращений только на различного рода пивнушки, как мы их называем, разрешённые на первых этажах жилых домов. По всем 28 обращениям жалобы подтвердились. Выписаны протоколы о временном запрете, и судами принято решение о приостановлении этих организаций до 90 суток», - сказала начальник отдела по надзору за питанием населения, условиями обучения и воспитания управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Динара Ульданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления