Общество Жительница Краснокаменска выплатит любовнице мужа 15 тыс. руб. за побои

Жительница Краснокаменска выплатит любовнице мужа 15 тыс. руб. за побои

Семейные отношения в итоге распались.

Жительница города Краснокаменск Забайкальского края выплатит любовнице мужа 15 тысяч рублей в качестве морального вреда за то, что избила её, сообщили 8 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого суда.

«Женщина застала своего неверного мужа в объятиях соперницы. Она увидела, что её супруг лежит с любовницей на диване. Женщина разозлилась, схватила сапог и ударила своего супруга. Соперница, лёжа на диване, выражалась в её адрес нецензурной бранью. Оскорблённая женщина побила и её», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что побитая любовница подала иск в суд о возмещении морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск частично. Компенсацию снизили до 70 тысяч рублей.

«В апелляционной жалобе ответчица обратила внимание суда на то, что и ей была причинена моральная и нравственная травма, а семейные отношения в итоге распались. Судебная коллегия посчитала, что судом первой инстанции, при определении размера компенсации морального вреда не принята во внимание личность истицы, а также её аморальное поведение. Размер компенсации морального вреда был снижен до 15 тысяч рублей», - уточнили на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления