перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Мэрия Читы: Уборка свалок проходит по плану, а не из-за видео Варламова

12 апреля 2019, 15:43
Гость
Гость
21 апреля 2019, 19:48
ага, 25 лет планировали, наконец то время ппо плану подошло.
Гость
15 апреля 2019, 12:15
Чита.ру сделаейте фото репортаж о экологическом вреде котельной машзавода.  Сажа покрыла все дома в округе. Снег зимой черный.
Гость
13 апреля 2019, 06:40
По какому плану? Я такого плана не курил ни разу. Наверное Варламов с Чуйской долины привез? Курнули с ним Трубку Мира и понеслась.
Гость
13 апреля 2019, 00:11
Не те свалки разбирают. Надо в природоохранной прокуратуре и администрации районов и города разбирать. Радикально и навсегда, с участием судебных инстанций. C формулировкой "без права занимать руководящие должности".
Гость
12 апреля 2019, 21:53
АА почему молчит "начальник транспортного цеха", прокуратура по поводу "главы", блин?
Гость
12 апреля 2019, 20:29
Месячник санитарной очистки и одиннадцатимесячник загаживания. Классная власть!
Гость
12 апреля 2019, 21:45
При чём здесь власть? Если власть призовёт всех на субботник, выйдут немногие. Зато срать любят все.
Гость
12 апреля 2019, 18:05
Разместите этот план ы обще доступном месте, на чита. ру.
Народ посмотрит на ваше планирование.. 
Пока не было Осипова и его пинков что то у вас никакие планы ны выполнялись. И в наличии их просто  не было
Гость
12 апреля 2019, 18:21
Вот Осипов там вообще ни при чем. Он такой же бездельник и болтун. Ни одно дело не сделано. Только разговоры популистские.
Гость
12 апреля 2019, 17:59
А где они были неделю назад?тоже был четверг!Показуха,быстренько состряпали план!Жалко ВРИО(если он тот за кого себя выдаёт)что работает с такой командой.Сделали конкурс Забайкальский призыв,а по факту.открыли официальный доступ для детей и друзей "чинуш"!
Гость
12 апреля 2019, 17:54
Вопрос. Существует давным-давно  запущенная территория за  мемориалом Халхингольским  недалеко от ЗАБГУ. Где старое кладбище.  Ее можно было тоже привести в порядок. Допустим, создать зону отдыха, спортплощадку , раз там строить нельзя, да идей горожане подкинут, только возьмитесь, администрация. Это вроде Центральный район. Засадить деревья.  ОБратите уже внимание! А еще  было бы интересно от людей услышать, где еще такие запущенные зоны, которые можно преобразовать для отдыха и администрации этим заняться. Понимаю, что мечтать не вредно, но.
Гость
12 апреля 2019, 22:51
Котельная машзавода - проблемная тема. Все дома вокруг в саже.
Все скамейки и детские площадки. Снег на улицах черный. Окно не открыть. Радиационный фон в квартирах, на улице, на детских площадках повышен из урана в саже.
Раньше там были фильтры в трубе. Новый собственник их убрал и дым уже две зимы валит черный и густой.
Говорили же, что сделали новую насосную станцию и будут закрывать эту котельную. Скорее бы уже начали. Убрать котельную и бараки рядом и построить большой парк в самом центре Читы.
Гость
12 апреля 2019, 23:14
Гость
12 апреля 2019, 22:51
Как шахматный парк, только большой.
Гость
15 апреля 2019, 10:36
Гость
12 апреля 2019, 22:51
И построить большой торговый цент как всегда с минимумом парковки и с железным забором )))))))
Гость
12 апреля 2019, 17:49
Можно убирать хоть каждую неделю, они будут там расти снова, если не изменить  существующее положение с вывозом, контейнерами и  т.п
Гость
12 апреля 2019, 17:52
Только снос бараков и расселение жителей кардинально поможет.
Гость
13 апреля 2019, 15:26
Гость
12 апреля 2019, 17:52
Только снос бараков и расселение жителей кардинально поможет.
А расселять то куда? По картонным коробкам? Некоторые специально в этих бараках живут и верят в свои же слухи о том, что скоро барак снесут, а им взамен квартиру в новостройке дадут. Так год за годом и проходит в слепой вере. Вот только для начала жильцов надо расселить, и это будут не новостройки, а скорее вторичка, потому как быстрее, проще и дешевле. И только после расселения, барак снесут, может быть выроют котлован и начнут строить новый дом. Тогда и чисто вокруг будет.
Гость
13 апреля 2019, 16:29
Гость
13 апреля 2019, 15:26
А расселять то куда? По картонным коробкам? Некоторые специально в этих бараках живут и верят в свои же слухи о том, что скоро барак снесут, а им взамен квартиру в новостройке дадут. Так год за годом и проходит в слепой вере. Вот только для начала жильцов надо расселить, и это будут не новостройки, а скорее вторичка, потому как быстрее, проще и дешевле. И только после расселения, барак снесут, может быть выроют котлован и начнут строить новый дом. Тогда и чисто вокруг будет.
Чисто вокруг будет!
Гость
12 апреля 2019, 17:25
И я так думаю, что по плану, не зимой же мёрзлые свалки убирать В -в  пропиарился, правда что ли что из Москвы по зову сердца да на свои кровные помойки приехал снимать Ролик не оправдывает вложения
Гость
12 апреля 2019, 17:31
Этим свалкам несколько лет. 
Гость
12 апреля 2019, 18:00
Гость
12 апреля 2019, 17:31
Этим свалкам несколько лет. 
Почему так грубо?  Деньги то зарабатывать  на уборку нужно,  а то под откос все предприятия пустили, а народу что Сам остановил разок одну мигрантку, когда мешок с мусором у подъезда выбросила, видите ли она опаздывает И всё таки В -в засланный
Гость
12 апреля 2019, 18:28
Гость
12 апреля 2019, 18:00
Почему так грубо?  Деньги то зарабатывать  на уборку нужно,  а то под откос все предприятия пустили, а народу что Сам остановил разок одну мигрантку, когда мешок с мусором у подъезда выбросила, видите ли она опаздывает И всё таки В -в засланный
С помоечниками только так. 
Гость
12 апреля 2019, 17:24
На Таежной чистый четверг так и не начался.
Гость
12 апреля 2019, 17:21
На Зенитке недвижимость на глазах дорожает.Красава парень.И это всего то ролик в ютубе.Как всё просто оказывается!Я представляю если бы ВВП приехал и по мосту через Читинку решил катнуться.так за ночь бы восстановили бы!Варламову респект!
Гость
12 апреля 2019, 17:00
О-хо-хо! Опоздали вы ребята, со своим графиком, горе-стратеги. Прочухать ситуацию и бульдозеры выгонять надо было еще тогда, когда блоггер по парку офицеров ходил. Ну или хотя бы сразу после того, как ролик про зенитку в ютубе появился. Так нет же, предпочли попасться на провокацию и начать шевелиться только после того, как врио публично намекнул после перепалки крепкого хозяйственника с блоггером. По графику они работают. Госпади, не смешили бы.
Гость
12 апреля 2019, 16:54
Может быть мэрия не хочет покидать своего насиженного места? Вот и зашевелилась. А вы не возмущайтесь, а то обидятся и перестанут выполнять план.
Гость
12 апреля 2019, 19:26
Ну уберут они эти помойки. И что? Они снова появятся.
Там же главное, что эти дома прогнившие. Стены рушатся. Уже временные подпорки ставят чтобы потолком никого не придавило.
Гость
12 апреля 2019, 21:42
Гость
12 апреля 2019, 19:26
Ну уберут они эти помойки. И что? Они снова появятся.
Там же главное, что эти дома прогнившие. Стены рушатся. Уже временные подпорки ставят чтобы потолком никого не придавило.
Помойки и рушащиеся стены не одно и то же. Несвоевменное расселение признанного аварийным жилья - косяк администрации. Свалка мусора себе же под нос - косяк самих жильцов.
Гость
12 апреля 2019, 22:09
Гость
12 апреля 2019, 21:42
Помойки и рушащиеся стены не одно и то же. Несвоевменное расселение признанного аварийным жилья - косяк администрации. Свалка мусора себе же под нос - косяк самих жильцов.
Как я понимаю, Илья в своем ролике показывал не только помойки, но и аварийность этих домов. Однако все обратили внимание только на помойки.
А он ведь и в дома заходил. И показывал, что потолок рушится. А в некоторых квартирах даже стекол нет. И что крыша сгорела.
Гость
12 апреля 2019, 16:46
а прошедшие четверги не чистые видимо были ? 
Гость
12 апреля 2019, 17:47
прошедшие четверги были рыбными)
Гость
12 апреля 2019, 16:39
Ой да ладно кому вы лапшу вешает свойм же  забайкальцам, совести нет у вас
Гость
12 апреля 2019, 16:33
Ну мы так и подумали, что по плану)
Гость
12 апреля 2019, 16:26
Это только Зенитку показал, еще в других районах не был, может быть еще какие нибудь планы созрели.
Гость
12 апреля 2019, 16:58
Не только Зенитку, ещё Остров
Гость
12 апреля 2019, 16:19
Да Ну! Только сейчас план то начался ! А почему раньше плана не было!)))
Ozairon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 16:15
"Улыбаемся и машем парни, улыбаемся и машем!" (с)
Гость
12 апреля 2019, 16:12
ахах. ахахах. ахахахах. какое совпадение.
Гость
12 апреля 2019, 16:12
Предлагаю на месте свалок деревья садить, может меньше желания мусорить у людей будет
Гость
12 апреля 2019, 18:53
Желание мусорить исчезнет только в случае неотвратимости наказания. Метод пряника не сработает. То же самое относится и к ответственным за уборку мусора.
Гость
12 апреля 2019, 19:33
Гость
12 апреля 2019, 18:53
Желание мусорить исчезнет только в случае неотвратимости наказания. Метод пряника не сработает. То же самое относится и к ответственным за уборку мусора.
Наказывать людей за то, что им некуда выливать отходы?
Гость
21 апреля 2019, 19:54
Гость
12 апреля 2019, 18:53
Желание мусорить исчезнет только в случае неотвратимости наказания. Метод пряника не сработает. То же самое относится и к ответственным за уборку мусора.
я вот вчера дохлую курицу с дохлым котом в лесу выкинул. каюсь, что поленился их из мешка высыпать и мешок забрать. PS. Мешок джутовый.
Гость
12 апреля 2019, 16:10
Так москвачи чего-нибудь начаюют с трущебского мусора?
Гость
12 апреля 2019, 16:56
Немного юмора, вам не приходилось слышать о значении слова лоботомия.При всей неоднозначности этого метода он работает, в том числе и в случае осложненной шизофрении. При известном умении и желании лоботомия возможна даже на случай самолечения, хуже, точно, не будет.
Гость
12 апреля 2019, 18:42
Гость
12 апреля 2019, 16:56
Немного юмора, вам не приходилось слышать о значении слова лоботомия.При всей неоднозначности этого метода он работает, в том числе и в случае осложненной шизофрении. При известном умении и желании лоботомия возможна даже на случай самолечения, хуже, точно, не будет.
Старикам тут не место. Видели такой фильм? Хоть бы вас так самих лечили!
Гость
12 апреля 2019, 16:09
по плану мусорим и потом убираем вот это да!
Гость
12 апреля 2019, 16:07
Добрый день. Опубликуйте план уборки, что бы жители имели какое то представление о работе коммунальных служб  города Читы. Я надеюсь это сделать реально. Сдержите свое слово.
Гость
12 апреля 2019, 17:50
План работы:
1) Апрель 12, четверг - уборка помоек
2) Разное
Гость
12 апреля 2019, 16:03
Сейчас все уберут, а когда все утихнет они опять весь город мусором завалят, придётся опять Варламова ждать когда он в Читу приедет. 
Гость
12 апреля 2019, 19:30
Конечно завалят. А куда же им эти отходы валить? На старое место и будут валить.
Гость
12 апреля 2019, 15:56
Охотно "верим", приезд Варламова совершенно случайно "совпал" с плановой уборкой.
Гость
12 апреля 2019, 18:14
Все-таки главный виновник в этих уборках Осипов. Если бы он не пригласил к себе Варламова возможно эта новость так и осталась просто очередным роликом Ютуба.
Чиновники начавшие экстренную уборку боятся все-таки Осипова, а не сам ролик в сети.
Леха Кочегар показывал свои ролики о помойках- и ничего не менялось. А если бы с Лехой вот также встретился Александр Михайлович, то дело бы пошло.
Гость
12 апреля 2019, 15:55
План чистых четвергов администрации в студию! Ну и пару доказательств что ранее выполнено в соответствии с этим планом!
Гость
12 апреля 2019, 16:04
Согласен, хотелось бы узнать на каких свалках и какая была проведена работа в прошлый четверг? Нелепое бормотание администрации, мягко говоря, раздражает. Ещё вопрос, зачем нужна природоохранная прокуратура?
Гость
12 апреля 2019, 15:53
Оч смешно)))
Гость
12 апреля 2019, 15:51
У администрации видать раньше плана то не было! А тут резко набросали план и как давай убирать. Вы смеётесь что ли? В городе куча свалок, которые уже юбилеи отметили
Гость
12 апреля 2019, 16:51
А почему бы и нет? Убирают - и пусть! Разве не этого хотят граждане? А когда и кем был придуман некий план, уже не важно. Главное, что что-то делается.
Гость
13 апреля 2019, 01:11
Как то быстро все в Чите ВАРЛАМОВА полюбить успели,еще неделю назад его поливать все пытались грязью.ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ точно про него. 
Гость
13 апреля 2019, 20:28
Юбилеи кому за 40 !
Гость
12 апреля 2019, 15:47
Да ну?!
Гость
12 апреля 2019, 16:16
Вот же ж вражина этот Варламов! Прознал про наш секретный план и под него пропиарился на всю Россию и не только! Купил наши секркты за банку варенья!
Мы тут, под руководством (мудрым) городских властей строим новую нашу жизнь, а всякая нечисть мешает нам жить!
Гость
12 апреля 2019, 15:46
Да ладно.по плану,какому?плановые наши.достали
Гость
12 апреля 2019, 15:52
Да, да по плану как положено раз в 5 лет.
Гость
12 апреля 2019, 16:19
Гость
12 апреля 2019, 15:52
Да, да по плану как положено раз в 5 лет.
Надо гнать такую мэрию раз у них такой график 
Гость
12 апреля 2019, 16:29
Гость
12 апреля 2019, 16:19
Надо гнать такую мэрию раз у них такой график 
Осипов подложил себе свинью. Ничего он не изменил и не изменит до осени, кроме как еще больше обгадить  Край. Шансы тают с каждым днем.
Гость