Общество Понятие «дачный дом» исключили из законодательства РФ

Понятие «дачный дом» исключили из законодательства РФ

В стране функционируют только огороднические и садоводческие некоммерческие товарищества

Госдума исключила термин «дачный дом» из Кодекса об административных правонарушениях РФ, закон вступил в силу с 12 апреля, сообщила «Параментская газета».

«Ранее понятие «дачный дом» уже перестало фигурировать во всех федеральных законах, кроме КоАП. В статье 9.16 «Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» содержится норма, согласно которой за непредставление предложений установить счётчики энергоресурсов собственникам дачных и садовых домов устанавливается штраф. В связи с этим, закон, разработанный депутатами Госдумы во главе с председателем комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым, совсем исключает из КоАП такое понятие, как «дачный дом», - говорится в сообщении.

Владимир Путин устранил «дачные дома» в июле 2017 года, с 1 января 2019 года в стране функционируют только огороднические и садоводческие некоммерческие товарищества. Сейчас Союз садоводов России зафиксировал около 100 тысяч таких товариществ, в России насчитывается около 20 миллионов дачников.

Теперь в загородном доме можно сделать прописку, первоначально придав ему статус жилого дома. Важно, чтобы здание было меньше трёх этажей. Оно также не должно делиться на квартиры, иметь надёжные несущие конструкции и крышу, инженерные системы: электроосвещение, водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляцию, газоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления