Общество Неизвестные слили бытовые отходы в Атамановке

Неизвестные слили бытовые отходы в Атамановке

Очистные сооружения у нас не работают с 2004 года.

Неизвестные слили канализационные отходы в посёлке Атамановка Читинского района, сообщил 17 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром».

«Раньше Атамановка была зелёной зоной Читы, где отдыхали дети и жители города. Сейчас канализация у нас разрушена, бежит по улицам, обращаемся во все органы - никто, ничего не отвечает. Переодически канализационные отходы сливают в неположенных местах», - уточнил собеседник агентства.

По словам представителя МП ЖКХ, машина на видео им не принадлежит.

«Это несанкционированный слив. Очистные сооружения у нас не работают с 2004 года. Официальных сливов у нас там нет. У нас есть точки слива совершенно в другом месте. Будем разбираться. Мы неоднократно уже вылавливали оттуда посторонние машины. Но поставить там какую-то охрану у меня нет возможности», - сообщил представитель предприятия.

По её словам, сейчас прорабатывается вопрос о строительстве новых очистных сооружений в посёлке.

«На сегодняшний день мы платим до сих пор штраф, который нам выписали из-за старых очистных. Там штраф был 14 миллионов, выплачено 10 миллионов. У нас заключён договор с 103 БТРЗ на использование их очистных. Мы туда сливаем канализацию», - добавила представитель МП ЖКХ посёлка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления