Общество МЧС попросило 19 и 20 апреля не выходить на улицу из-за штормового ветра

МЧС попросило 19 и 20 апреля не выходить на улицу из-за штормового ветра

Скорость ветра будет достигать 25-28 метров в секунду.

Ветер порывами до 25-28 метров в секунду ожидается в южных районах Забайкальского края днём 19 апреля и ночью 20-го, о штормовом предупреждении на территории всего региона и о том, чтобы люди без лишней необходимости не выходили на улицу, ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС России.

«Ветер усилится до 28 метров в секунду. Категорически запрещено использование открытого огня, разведение костров на приусадебных участках, в лесной и степной зоне. Сильный ветер способен привести к обрушению крыш, рекламных конструкций, падению незакреплённых на балконах вещей, поэтому порывы ветра лучше переждать в помещении», - обратились в пресс-службе МЧС к забайкальцам.

Жителям края рекомендовано приостановить хозяйственные работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь: паяльных ламп, газо-сварочных агрегатов. Помимо этого, нужно закрепить предметы, которые могут быть подняты и перемещены ветром, на приусадебных участках, а также закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Кроме того, рекомендовано без лишней необходимости не выходить на улицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления