Мой дом Общество Губернатор Александр Осипов Осипов вручил молодым семьям Забайкалья сертификаты на жилищные субсидии

Осипов вручил молодым семьям Забайкалья сертификаты на жилищные субсидии

Семьи получат субсидии от 700 до 900 тысяч рублей.

1 из 4

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края 19 апреля вручил семи многодетным молодым семьям региона сертификаты на субсидии по программе «Обеспечение жильём молодых семей», сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено 8,5 миллиона рублей. Семьи получат субсидии от 700 до 900 тысяч рублей.

«Важно, чтобы дети росли в любящей атмосфере, в крепкой семье. Вторая важная составляющая – это крыша над головой. Сегодня мы вручаем сертификаты, чтобы вы могли получить собственное жильё. Всего в 2019 году финансовая поддержка на приобретение, либо строительство жилья будет оказана 98 молодым семьям», - процитировали в пресс-службе слова Осипова.

В текущем году на обеспечение жильём молодых семей в Забайкалье из федерального бюджета будет выделен 31 миллион рублей, региональное софинансирование составит 7,7 миллиона рублей.

На территории Забайкальского края программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» реализуется с 2006 года, за это время уже улучшили свои жилищные условия две тысячи молодых семей. Первоочередное право на получение субсидии имеют многодетные семьи.

Участником программы может быть молодая семья, если возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, а также, если семья признана нуждающейся в жилом помещении и имеет доходы, позволяющие получить кредит. Социальные выплаты предоставляется в размере не менее 30% средней стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей и 35% средней стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребёнка или более.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления