Общество Губернатор Александр Осипов Власти Забайкалья выдадут на первое время по 10 т.р. пострадавшим от степных пожаров

Власти Забайкалья выдадут на первое время по 10 т.р. пострадавшим от степных пожаров

«Важно оперативно предоставить им компенсации, хотя бы первоочередные, чтобы были какие-то деньги на руках», - сказал глава региона.

Правительство Забайкальского края в ближайшее время организует единовременную выплату по 10 тысяч рублей жителям региона, чьи дома сгорели от степных пожаров 19-20 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова.

«Сейчас мы непосредственно на местах знакомимся с ситуацией, контролируем, как обеспечиваются всем необходимым люди. Важно оперативно предоставить им компенсации, хотя бы первоочередные, чтобы были какие-то деньги на руках», - сказал Осипов.

В течение дня глава региона побывал в сёлах Шара, Шаракан, Чиндагатай: «Везде работа комиссий организована, я попросил, чтобы они работали оперативнее, как можно быстрее был установлен ущерб. Сейчас необходимо вместе с людьми проговорить все возможные варианты предоставления жилья. В случае строительства понимать — строительный сезон у нас короткий, необходимо организовать эту работу вовремя».

По информации министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, в предварительном списке пострадавших числится более 400 жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления