Общество Огненный шторм - 2019 Число пострадавших от пожаров в Забайкалье достигло 645 человек, сгорела 191 квартира

Число пострадавших от пожаров в Забайкалье достигло 645 человек, сгорела 191 квартира

Количество растёт.

Число жителей Забайкальского края, чьё имущество пострадало во время разрушительных степных пожаров 19-20 апреля, достигло 645 человек, уничтожено 191 жилое помещение, сообщил журналистам 22 апреля и.о. краевого министра социальной защиты Евгений Казаченко.

По данным МЧС на 21 апреля, количество пострадавших оценивалось в 400 человек.

«Сегодня количество пострадавших - 645 человек, по предварительной оценке. Исходя из этой оценки, мы знаем, что утрачено 191 жилое помещение. Но ситуация меняется», - отметил Казаченко.

По его словам, внесённые в списки пострадавшие получат по 10 тысяч рублей в качестве единовременной компенсации, все процедуры для выделения которой краевые и муниципальные власти должны завершить до вечера 22 апреля. После оценки ущерба граждане, частично потерявшие имущество, смогут претендовать на компенсацию в 50 тысяч рублей, а в случае полной потери имущества - на 100 тысяч.

Как отметил 22 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов, оставшиеся без жилья смогут самостоятельно выбрать, получить жилищный сертификат или попросить о восстановлении своих домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления