Общество Огненный шторм - 2019 Электричество восстановлено во всех обесточенных от пожаров сёлах Забайкалья

Электричество восстановлено во всех обесточенных от пожаров сёлах Забайкалья

Пожары обесточили 7,9 тысячи потребителей.

Электроснабжение восстановлено во всех 25 населённых пунктах Забайкальского края, которые из-за пожаров были обесточены, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе министерства территориального развития региона.

«В результате прохождения штормового ветра и перехода степных палов на населённые пункты в период с 19 по 20 апреля было обесточено 7920 потребителей, 25 населённых пунктов, 90 социально значимых объектов и 124 чабанские стоянки в 8 районах Забайкальского края, в том числе в сёлах Среднеаргунск, Целинный, городах Балей и Борзя, сёлах Унда, Хада-Булак, Тасырхой, Чиндант-2, Чиндагатай, Шара, Шаракан, Усть-Ималка, Бырка, посёлках Гарда, а также сёлах Дылбырхей, Цугол и Верхние Ключи. Ориентировочный ущерб от стихии объектам электросетевого хозяйства составил свыше 9 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на аварийно-восстановительных работах было задействовано 138 человек и 70 единиц техники, в том числе 14 передвижных дизельных электростанций. Электроснабжение восстановлено по резервным схемам либо посредством использования дизельных электростанций. Восстановлено 100 из 172 опор линий электропередачи, снабжающих электроэнергией населённые пункты.

«Кроме того, восстановлено 623 из 767 опор линий электропередачи, от которых осуществляется электроснабжение чабанских стоянок Дульдургинского, Могойтуйского, Агинского, Ононского, Алекзаводского, Борзинского, Балейского районов. Возобновление подачи электрической энергии на чабанские стоянки и фермерские подворья будет производиться по заявкам собственников, пострадавших от воздействий природных пожаров», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления