Общество Дом офицеров в Чите опроверг отказ дать рояль пианистам мирового уровня

Дом офицеров в Чите опроверг отказ дать рояль пианистам мирового уровня

«Тот рояль, который находится за сценой, он неисправен уже в течение 3 лет, на нём даже стоит табличка «Неисправен», – сказал директор Дома офицеров.

Директор Дома офицеров в Чите Сергей Жеребцов, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 апреля информацию об отказе учреждения предоставить свой рояль музыкантам мирового уровня Михаилу Казинику и Вячеславу Зубкову, из-за чего тем пришлось играть на синтезаторе, заявил, что пианистов сразу предупредили о неисправности рояля.

Ранее о ситуации со ссылкой на самого Казиника рассказала радиоведущая Инна Блохина, которая была на концерте. По словам читинки, Дом офицеров отказался предоставить рояль из-за «какой-то бумажки».

«Во-первых, тот рояль, который находится за сценой, он неисправен уже в течение 3 лет, на нём даже стоит табличка «Неисправен». Во-вторых, рояль не наш, он музучилища, а у нас находится на ответственном хранении. В-третьих, в договоре с организаторами рояль не был прописан», – сказал Жеребцов.

Он уточнил, что рояль не только не настроен, у него также западают клавиши и обвисли некоторые струны. Об этом, по словам директора учреждения, артистов предупредили заранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления