Общество Жители села в Забайкалье пожаловались на «пожароопасную» лесопилку семьи главы района

Жители села в Забайкалье пожаловались на «пожароопасную» лесопилку семьи главы района

«Территория фирмы вплотную прилегает к близлежащим домам, проезжей части и не имеет опашки».

Группа жителей села Малоархангельск 25 апреля обратилась в правительство Забайкальского края с жалобой на незащищённую от возможного перехода лесного пожара пилораму, которую селяне назвали угрозой для своего жилья - владельцем компании, которой принадлежит лесопилка, до недавнего времени являлся глава Красночикойского района Евгений Гостев. Копию обращения редакции «Чита.Ру» передала Светлана Тюрина - помощник красночикойского депутата заксобрания Андрея Егорова.

«Недавно, в соседнем селе разыгралась трагедия - при пожаре жилого дома погиб ребёнок. В этот раз жители опасаются, что пожар может возникнуть от деятельности фирмы ООО «Строймонтаж», учредителем которой до недавнего времени являлся глава Красночикойского района. <...> Территория фирмы вплотную прилегает к близлежащим домам, проезжей части и не имеет опашки. Просьба посодействовать в принятии экстренных мер для безопасности жителей села Малоархангельск», - отмечено в обращении.

1 из 2

Тюрина также добавила, что Гостев владел долей в «Строймонтаже» в течение 1,5 лет после избрания главой района - она передала редакции выписку из реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) от 15 января 2019 года.

По актуальным данным Федеральной налоговой службы (ФНС), 29 января глава района передал 50% в уставном капитале «Строймонтажа» Егору Евгеньевичу Гостеву - своему сыну, по утверждению помощника депутата.

Тюрина отметила, что 26 апреля передала запрос с описанием проблемы и за подписью парламентария в администрацию губернатора Забайкальского края.

Получить комментарий самого Гостева на момент публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления