Общество Огненный шторм - 2019 12 вагончиков установили для жителей полностью сгоревшего села Тасырхой

12 вагончиков установили для жителей полностью сгоревшего села Тасырхой

«Вагончики тёплые, приспособленные для жилья».

Власти установили 12 приспособленных для жилья вагончиков в полностью сгоревшем селе Тасырхой Борзинского района Забайкальского края; в них расселили погорельцев, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 апреля замглавы района Николай Тимофеев.

Степной пожар 19 апреля полностью уничтожил село Тасырхой в Борзинском районе, где проживало 17 семей. Сгорело всё: дома, надворные постройки, сено, скот.

«В Тасырхое живут в тёплых, приспособленных для жилья вагончиках. Их установили 12 штук, под ключ, есть электроснабжение. Там есть водокачка, питьевую воду доставляем мы и волонтёры», - рассказал Тимофеев.

Он также добавил, что сейчас в селе ведётся расчистка мест, где сгорели дома, для последующего возможного строительства.

«Линия электропередач не пострадала нисколько, её сделали на бетонных опорах. Пострадали только провода к домам, поэтому к вагонам другую подводку делали. В данный момент мы им туда ещё повезли две или три больших палатки с печками для того, чтобы они там могли проводить собрания или столовую единую сделали», - пояснил замглавы.

Усилившийся ветер 19 апреля усугубил ситуацию со степными пожарами в Забайкалье, спровоцировав переходы огня сразу на 17 населённых пунктов юго-восточных районов Забайкальского края. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных.

Ситуация привлекла внимание федеральных властей. Сразу после трагедии в регион начали приезжать высокопоставленные чиновники, а 25 апреля на несколько часов прилетел и президент Владимир Путин. Он признал, что за сложившуюся ситуацию отвечают власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления