Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Власти Забайкалья отдали владельцам камер видеофиксации ПДД 134% от штрафов в 2018 г.

76V
27 апр 2019 в 00:11

Хороший бизнес. Одни с платона кормятся, другие с тахографов, третьи с акцизов, штрафов, налогов. Главное что бы не уменьшалось поголовье дойного стада, а то как же бедные олигархи жить то будут. А на убитые дороги по прежнему всем наплевать. 

6096
27 апр 2019 в 08:48

Какой идиот приписал в договоре фиксированную сумму? Получается, что бюджет ещё доплачивает владельцам камер. Надо переделать договор и предусмотреть процентную долю каждому участнику. Но мы же в России, поэтому скорей всего увеличат сумму штрафов, чем обидят барыг.

длллдл
27 апр 2019 в 01:03

долбанная страна 

во как
27 апр 2019 в 06:37

Веломаньяк, ты где? Читаешь? На безопасность говоришь работают камеры? На грабеж населения  они работают как и все в этом государстве постсоветского периода.

Борис Епифанов
27 апр 2019 в 11:21

Хороший бизнес для городского бюджета "Украл ящик водки продал и пропил" осталась головная боль с кого содрать + 34 % для владельца камер видеонаблюдения. Прокуратуре пора подобрать городским чиновникам другие камеры в другом месте.

1 горка
27 апр 2019 в 11:49

Чтоб им пусто было!

Б.П.
28 апр 2019 в 15:31

Уже давно установлено, что это пролоббированный  "бизнес" мошенников и связанных с ними представителей органов власти. Оплата вперёд, что-то новенького. Где уголовное дело. На днях Мотвиенко  публично призналась, что Лесной кодекс тоже пролоббировали. Однако ни слово не сказала, что она лично подписала постановление об его одобрении и направила Путину на подпись, а там тоже правовое управление вроде и не заметила в этом  Кодексе вреда для России. Прокуратура после публичного заявления о лоббизме должна расследовать, но молчит. Вот так  власть своей некомпетентностью и вредит народу России и всё им сходит с рук.  Пора законодательно прописать ответственность и власти за причинённый ущерб стране их деяниями в "законотворчестве". Пора заканчивать с коллективной безответственностью власти. Борис Петрович

Народ видит немножко
27 апр 2019 в 09:13

После революции тому кто уничтожил предмет обдирания народа медаль. Тому кто уничтожил обдирателя орден.

Люблю математику
27 апр 2019 в 10:03

Я одна не понимаю, как можно отдать 134% от штрафов??

недовол55
27 апр 2019 в 00:22

мне остоеппаздоло платить штрафы,вы как хотите буду ёхать -5 км , допустим в городе 55 а где40 там ёхать 35 и задрущайтесь фафакать.

Богатство так и прёт
27 апр 2019 в 08:29

Присмотрел дом в Добротном,теперь хватит денег. Ещё водятлов постричь за лето и сыну куплю в Красноярске. А что,пусть платят коли ездить правильно не хотят. Сейчас и в Добротном установлю пару камер по ходу движения маршрутки. 

12343219873
27 апр 2019 в 21:55

Веломаньяку и его друганам-голову-то маленько включите -платим все вместе ненасытным нашим любимым .

Сальдо-бульдо
27 апр 2019 в 17:21

"С её слов, на обслуживание этой системы край потратил 109 миллионов рублей, что в 2 раза меньше суммы выписанных штрафов."
Кто-то бредит, а кто непонятно.
https://www.chita.ru/news/128066/

Немного юмора
27 апр 2019 в 10:55

За культуру вождения на дорогах надо платить, не жалея больших рогатых машин.

21821
27 апр 2019 в 07:11

И что все раскудахтались? А что бы не нарушать и поэтому не платить, не непробовали.

веломаньяк
27 апр 2019 в 13:27

А-ха-ха! Не нарушайте и не платите никаким олигархам. Я не нарушаю и никому не плачу. А, если вам ума и навыков вождения не хватает по-правилам ездить - то платите.
И да, количество камер видеофиксации нужно еще кратно увеличивать, как и суммы штрафов. Они реально спасают жизни - количество ДПТ уменьшается. Нарушайте дальше - и платите.)))

Гопак
27 апр 2019 в 08:22

Как бы не голосили нарушенцы, а аварий стало меньше, это радует. 
Если вам интеллект не позволяет ездить по правилам, а кошелек - оплачивать ваши косяки - ходите пешком, ездите на ослах, это ваш транспорт!)
Очень жду закона запрещающего эксплуатацию ТС старше пяти лет и запрет кредитов на личный транспорт, без кредитных истеричных рабов и ведер с болтами, на дорогах станет гораздо спокойней и просторней, адекватные люди меня поймут, жаль только, что их мало, очень мало!)