Общество Акция по посадке 200 деревьев пройдёт 2-3 мая в Чите

Акция по посадке 200 деревьев пройдёт 2-3 мая в Чите

Инициативная группа «Новая Чита» 2-3 мая посадит во дворах порядка 200 саженцев.

Инициативная группа «Новая Чита» за 2-3 мая посадит во дворах Читы порядка 200 саженцев, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 мая один из участников акции.

Ранее в Чите общественники начали активную кампанию против обрезки деревьев, которую администрация города разрешила владельцам рекламных конструкций. После этого 8 апреля сити-менеджер Олег Кузнецов заявил, что ввёл запрет на обрезку деревьев, однако очевидцы продолжали фиксировать подобные работы. В результате в конце апреля активисты провели митинг за отставку руководителей городской администрации.

«После того, как тема с обрезкой деревьев вышла, можно сказать, на федеральный уровень, мы вместе решили сделать что-то хорошее, не дожидаясь администрации города или ещё кого-то. Первой нашей акцией стала посадка деревьев, которые привезли из лесничества. Мы получили от них разрешение и выкопали саженцы вдоль линии ЛЭП (линий электропередач - ред.)», – сказал собеседник.

Высадить деревья планируется по 11 адресам в разных районах Читы, их список опубликован в соцсети «ВКонтакте». В частности, добровольцы уже посадили саженцы в агрогородке Опытный. Следующей акцией инициативной группы станет уборка мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления