Служба единого заказчика Забайкальского края объявила аукцион с максимальной ценой 1,1 миллиарда рублей на реконструкцию аварийного путепровода в посёлке Дарасун Карымского района, которую планируется завершить до ноября 2022 года, документы опубликованы на сайте госзакупок.
Согласно техническому заданию, установить временный мост предполагается в августе 2019 года, а демонтировать аварийный путепровод – в апреле 2020-го. Кроме установки нового путепровода, подрядчик должен будет установить на мосту освещение, получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и рекультивировать строительную площадку.
Также строительная компания должна будет обеспечить обслуживание моста по гарантии на 8 лет, барьерное ограждение – на 5 лет, а покрытие дороги – на 4 года.






В отместку Праницкий запустил про Осипова слух, что последний якобы ездит в мужской монастырь не помолиться, а для удовлетворения потребностей. В принципе, это вполне в духе Праницкого, что уже не раз было подтверждено. Сегодня электоральная поддержка Гайдука равна влиянию Вечорки - примерно 1% населения края.