Надпись с ошибками на Мемориале в Чите появилась задолго до реконструкции – мэрия
7 мая 2019, 17:00
Гость
7 мая 2019, 21:19
Реформаторы образрвания,они же жертвы ЕГЭ ищут виновных в 90-х?
Гость
7 мая 2019, 21:06
н-да "кто землю пахал бесстрашно", "защитил свою землю и мир на земле". и подпись в конце: "утвердил". Вот интересно, кто утвердил?
Гость
7 мая 2019, 19:20
Задолго до реконструкции? 2 недели назад видел как её монтировали. Смех да и только.
Гость
7 мая 2019, 21:41
и что? вы думаете, те люди, которые монтировали эту плиту должны были ошибки исправлять? простые работяги, которым дали задание.
Гость
8 мая 2019, 14:28
Врешь и не краснеешь. Читай, умник статью Н. Константиновой в "Забайкальском рабочем" за 2005 год. 4 июня. Там фото с краном и пустым постаментом. Позор, если так читинцы "любят" свой город ничего не зная о истории культурного наследия.
Гость
8 мая 2019, 22:45
Гость
8 мая 2019, 14:28
Врешь и не краснеешь. Читай, умник статью Н. Константиновой в "Забайкальском рабочем" за 2005 год. 4 июня. Там фото с краном и пустым постаментом. Позор, если так читинцы "любят" свой город ничего не зная о истории культурного наследия.
Вы о чем, любезный, можно отсыл поточнее, с ключём для поиска, или надо в библиотеку идти, за вашими "доказательствами"? Надпись, но немного в другом варианте существовала еще с 1975 года. А размонтировать и обновлять постамент можно и нужно хоть каждый год, к очередной годовщине. Другое дело общий замысел и роль личности, в отношении к монументальной архитектуре )
Гость
7 мая 2019, 19:07
Очередной позор! Какая стыдоба! Когда это уже закончится?
Гость
7 мая 2019, 18:57
сам Кузнецов мог бы вечером вырезать из пенопласта красивые запятые и точки,нанять автовышку и приклеить .если сам не может дать задание своему водителю .и вопрос бы был решен к 9му мая..но теперь начнется ..сметы,подрядчики,Нная сумма денег и т.д и т.п
Гость
7 мая 2019, 21:04
Так он их не туда приклеит!
Гость
7 мая 2019, 21:38
какую автовышку? там текст расположен не выше среднего роста человека
Гость
7 мая 2019, 18:07
К учителям русского языка(с большим стажем)надо обратиться для грамотного написания.Чтобы потом не было мучительно стыдно за орфографию.
Гость
7 мая 2019, 17:47
Замечательная "отмазка" - я - не я, и хата - не моя! Они: 1) уточнят (!) дату создания надписи (зачем??) 2) в ближайшее время (!) будет принято решение, что с ней делать! Интересно, сколько дней, недель, месяцев потребуется. Вероятно, создадут комиссию по обследованию памятника, с привлечением филологов, архитекторов и прочих высоких специалистов. Комиссия во главе с Кузнецовым "решит, что делать с надписью и следованию в ней правилам русского языка". (Каков слог!) И не факт, что примут решение переделать надпись. Потому что необходимо выделить средства для переделки: составить смету, найти подрядчика, но сначала для этого объявить конкурс, потом заложить деньги в бюджет на следующий год, составить план работ, принять его и утвердить и тд. и т.п. ДОЖИЛИ! Смех и грех! Стыд и позор! В нормальном, а не больном обществе с нормальными руководителями, а не бюрократами, эта надпись была бы переделана к утру 9 мая.
Гость
7 мая 2019, 17:30
1995 год. Апрель. Пост номер 1. Помню как сейчас. Надпись была другая. Текст тот же. Шрифт другой и пунктуация не нарушена.
Гость
7 мая 2019, 22:55
сейчас даже строки неправильно поставлены. было так: землякам-забайкальцам, героям священной войны, тем, кто землю пахал и бесстрашно в атаки ходил, кто оружие нашей победы ковал для страны, отстоял свою землю и мир на земле утвердил
Смех да и только.
Они:
1) уточнят (!) дату создания надписи (зачем??)
2) в ближайшее время (!) будет принято решение, что с ней делать!
Интересно, сколько дней, недель, месяцев потребуется. Вероятно, создадут комиссию по обследованию памятника, с привлечением филологов, архитекторов и прочих высоких специалистов. Комиссия во главе с Кузнецовым "решит, что делать с надписью и следованию в ней правилам русского языка". (Каков слог!) И не факт, что примут решение переделать надпись. Потому что необходимо выделить средства для переделки: составить смету, найти подрядчика, но сначала для этого объявить конкурс, потом заложить деньги в бюджет на следующий год, составить план работ, принять его и утвердить и тд. и т.п. ДОЖИЛИ!
Смех и грех! Стыд и позор!
В нормальном, а не больном обществе с нормальными руководителями, а не бюрократами, эта надпись была бы переделана к утру 9 мая.
землякам-забайкальцам, героям священной войны,
тем, кто землю пахал и бесстрашно в атаки ходил,
кто оружие нашей победы ковал для страны,
отстоял свою землю и мир на земле утвердил