Общество Надпись с ошибками на Мемориале в Чите появилась задолго до реконструкции – мэрия

Надпись с ошибками на Мемориале в Чите появилась задолго до реконструкции – мэрия

Сколько будет стоить работа над ошибками, в администрации города пока не посчитали.

Посвящение героям Великой Отечественной войны, написанное без единой запятой, появилось на центральном памятнике Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите задолго до реконструкции и оставалось незамеченным едва ли не с 90-х годов, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе администрации города.

«Эта надпись была сделана до реконструкции, это не новодел. Появилась она где-то в 90-х», - уточнили в пресс-службе.

Власти города к 8 мая уточнят дату создания надписи и в ближайшее время будет принято решение, что с ней делать. По данным администрации города, посвящение является частью единого историко-культурного комплекса и, возможно, на исправление ошибок в нём потребуется время.

Жители города на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев заметили надпись: «Землякам забайкальцам — героям священной войны кто оружие нашей победы ковал для страны тем кто землю пахал бесстрашно в атаки ходил защитил свою землю и мир на земле утвердил (орфография и пунктуация сохранены)».

После огласки в СМИ информацию передали главе администрации Олегу Кузнецову, который должен решить, что делать с надписью и следованию в ней правилам русского языка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления