Общество Сотрудник Росгвардии спас из пожара пенсионерку на КСК в Чите

Сотрудник Росгвардии спас из пожара пенсионерку на КСК в Чите

«Владимир поднялся на второй этаж и услышал, как за дверью горевшей квартиры кашляет и задыхается человек».

Старший полицейский прапорщик Владимир Григорьев спас из пожара пенсионерку в посёлке КСК в Чите, сообщили 9 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Росгвардии.

«Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии проезжал по улице Весенняя. Из форточки на втором этаже одного из жилых домов сотрудники заметили дым. У подъезда встревоженная женщина пояснила росгвардейцам, что горит квартира, в которой проживает пенсионерка. Полицейский-водитель группы задержания прапорщик Виктор Гармаев незамедлительно стал вызывать пожарных и медиков, а его коллега – старший полицейский прапорщик Владимир Григорьев поспешил на помощь к пожилой женщине», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что подъезд в тот момент уже был в дыму.

«По пути, оповещая жильцов о пожаре, Владимир поднялся на второй этаж и услышал, как за дверью горевшей квартиры кашляет и задыхается человек. Он выбил дверь и увидел лежащую на полу хозяйку квартиры. В комнате горели вещи. Владимир вывел пострадавшую на свежий воздух», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе процитировали слова Владимира Григорьева, который сообщил, что самостоятельно начал тушить пожар.

«Я вернулся в дом, под руки попался хозяйственный таз, в него я набирал воду и тушил горящие вещи. Когда пламя удалось победить, я отнёс тлеющее имущество в ванну и залил водой», - сказал Григорьев.

О случившемся стало известно лишь из присланного жителями многоэтажки письма, которые выразили слова благодарности в адрес Владимира Григорьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления