Общество Минздрав Забайкалья не будет разрабатывать программу льготной ипотеки для врачей

Минздрав Забайкалья не будет разрабатывать программу льготной ипотеки для врачей

Сохраняется нуждаемость в жилье у 127 врачей и 179 средних медицинских работников.

Министерство здравоохранения Забайкальского края не будет разрабатывать программу по льготной ипотеке для медицинских работников, так как это не входит в полномочия ведомства, говорится в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство.

Экс-министр здравоохранения края Сергей Давыдов в январе 2018 года заявил о строительстве ипотечного жилья для медицинских работников в Чите и районах края. В качестве места строительства министр предложил участок на улице Шилова вблизи «Академии здоровья». Жители соседних домов выступили против строительства, так как на данном участке предполагалось вырубить сосны. В ситуацию включалась городская дума, правительство региона и прокуратура. Краевой суд запретил вырубку деревьев на этом месте., но власти Читы выдали разрешение на строительство дома. Документ был опубликован на сайте администрации.

После ухода Давыдова с поста министра здравоохранения о программе по льготной ипотеке и строительстве дома никто не вспоминал.

«Разработка программы по льготной ипотеке не входит в полномочия министерства здравоохранения Забайкальского края», - говорится в ответе на запрос.

В нём указано, что в муниципальных районах, не вошедших в центры экономического роста Забайкальского края, сохраняется нуждаемость в жилье у 127 врачей и 179 средних медицинских работников, включая перспективную потребность завершающих обучение молодых специалистов.

Министерство здравоохранения Забайкальского края с 2019 по 2021 годы намерено закупить 203 квартиры для медицинских работников региона. В Чите за 2020-2021 годы будет закуплено 17 квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления