Общество Осипов предложил использовать труд осуждённых для благоустройства городов Забайкалья

Осипов предложил использовать труд осуждённых для благоустройства городов Забайкалья

Они могуть принимать участие в поддержании состояния дорог и уборке мусора.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов и начальник регионального УФСИН Евгений Шихов 14 мая во время рабочей встречи обсудили возможность использования труда осуждённых для сортировки и переработки мусора, а также уборки в населённых пунктах региона, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Люди, находящиеся на исправительных работах, вероятно, могут принимать активное участие в поддержании хорошего состояния дорог и придорожных территорий, в том числе уборке, сборе мусора. Нужно продумать, как организовать эту работу», - процитировали в пресс-службе Осипова.

Во время разговора главы края и начальника УФСИН поднимались темы по взаимодействию министерств и силового ведомства и о программе поддержки уголовно-исполнительной системы в крае.

В тот же день, когда пресс-служба губернатора сообщила о встрече Осипова с Шиховым, о возможности привлечения силовых структур, в том числе и ФСИН, к уборке мусора в Чите заявил только что назначенный на должность исполняющего обязанности сити-менеджера Читы Александр Сапожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления