Общество Аварийный мост и путепровод начали реконструировать в Дарасуне, стоимость работ 1,6 млрд

Аварийный мост и путепровод начали реконструировать в Дарасуне, стоимость работ 1,6 млрд

Реконструкцию путепровода планируют завершить в 2021 году, реконструкцию моста в 2022 году.

Мост и путепровод, которые из-за аварийного состояния были закрыты с 2018 года, начали реконструировать в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края, сообщается 15 мая на сайте министерства территориального развития региона.

«Общая стоимость всех восстановительных работ составит более 1,6 миллиарда рублей. Из них 1,103 миллиарда будет направлено на реконструкцию моста и 531 миллион рублей на реконструкцию путепровода. Все работы будут проходить с согласованием с РЖД, чтобы не затруднять движение поездов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что бюджету края в 2019 году из федерального бюджета выделено 205 миллионов рублей на финансирование работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Реконструкцию путепровода планируют завершить в 2021 году, реконструкцию моста в 2022 году.

Путепровод и мост были построены в 1939 году и соединяли две части посёлка Дарасун. В настоящее время жители посёлка переходят из одной части посёлка в другую через железнодорожные пути по временному переходу, автомобильное сообщение осуществляется по объездному пути.

В конце февраля этого года глава Забайкальского края Александр Осипов осмотрел аварийный путепровод, пообщался с местными жителями, которые рассказали о проблемах при переходе из одной части посёлка Дарасун в другую. Тогда же руководитель региона поручил министерству территориального развития ускорить проведение реконструкции путепровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления