Общество 12 домов в Забайкалье лишатся спецсчетов на капремонт из-за плохой оплаты счетов

12 домов в Забайкалье лишатся спецсчетов на капремонт из-за плохой оплаты счетов

Теперь до этих домов очередь по капремонту может дойти через 5-10 лет.

Государственная инспекция Забайкальского края потребовала от администраций Читы и Ясногорска перевести 12 домов со спецсчетов по капремонту на котловой, так как их жители оплачивали менее 50% выставляемых к оплате счетов, сообщается 15 мая на официальном портале региона.

«Собственники помещений этих многоквартирных домов не обеспечили установленный законодательством размер собираемости взноса на капитальный ремонт на специальных счетах (не менее чем 50% от выставленных к оплате счетов).

«В соответствие с уведомлениями инспекции, органы местного самоуправления в течение одного месяца принимают решение о формировании фонда капитального ремонта на общем счёте регионального оператора, в отношении данных многоквартирных домов», - говорится в сообщении.

В этот список в Чите попали дома по улице Красных Коммунаров, 17 и 19, в Ясногорске — Ленина, 2, Молодёжная, 4, Энергетиков, 11, микрорайон Солнечный, 3, 4, 6, 8; микрорайон Советский, 3; микрорайон Луговой, 2 и 3.

«Специальный счёт аккумулирует взносы жителей конкретного дома, ремонтировать который они могут хоть каждый год. А очередь на ремонт в «общем котле» тоже общая, до вашего дома она может дойти лет через пять-десять» - заметил замначальника инспекции Баясхалан Дашибалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления