Общество Минтруд края: Забайкалье - единственный регион в ДФО с естественным приростом населения

Минтруд края: Забайкалье - единственный регион в ДФО с естественным приростом населения

К 2025 году ожидается значительное снижение населения.

Забайкальский край в 2019 году оказался единственным регионом Дальневосточного федерального округа (ДФО) с естественным приростом населения, заявила 15 мая во время заседания комитета по аграрной политике и природопользованию регионального заксобрания заместитель министра труда и социальной защиты населения региона Инна Щеглова.

«Забайкалье остаётся почти единственным регионом в ДФО с естественным приростом населения, в остальных регионах уже 2 года назад началась естественная убыль», - уточнила Щеглова.

Она добавила, что по статистике, к 2025 году планируется существенное снижение населения в Забайкалье. Поэтому они разработали несколько программ в Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. Планируется удержать население на уровне 1,05 миллиона человек.

Минтруд намерен снизить миграционный отток с 7,4 тысячи человек до 2,2 тысячи, а также нарастить естественный прирост населения до 3,2 тысячи. Всё это планируется осуществить за счёт введения новых программ поддержки семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления